Попадает ли прямой свет в аквариум?

Галерея
KaPalna
K

Лобня, Подмосковье
57 / 4 раза

Доброе утро, форумчане!
Созрел вопрос при заполнении анкеты для нового аквариума - попадает ли прямой свет? Сама оценить не смогла... :nez-nayu:
Ну чтоб наверняка решила спросить у вас! :smu:sche_nie:

Окна на юг, солнышко если светит (где то с полудня) то на сам аквариум не попадает, проходит перед перегородкой...
Фото Попадает ли прямой свет в аквариум? (photo#66976)
Фото Попадает ли прямой свет в аквариум? (photo#66977)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

KaPalna Окна на юг, солнышко если светит (где то с полудня) то на сам аквариум не попадает, проходит перед перегородкой.
А в июне что будет?
Я бы, как для анкеты, оценил бы в "непонятно".

KaPalna
K

Лобня, Подмосковье
57 / 4 раза

Ю.В. А в июне что будет?
Я бы, как для анкеты, оценил бы в "непонятно".
Что будет летом пока неизвестно, переехали к зиме...второй этаж, солнце в районе середины комнаты пока не поднималось выше перегородки...

А если нет возможности переставить аквариум, то может помочь солнцезащитная пленка?
Наглухо не хочется закрывать бок банки, обзор с дивана основной...
Если сейчас не критично для цветения воды то до лета не париться?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

При таком расположении, я бы не парился. Будет лето- будете видеть. Шторы может? Жалюзи/ролеты? Нет- так просто будете чаще стекла чистить и свет подбирать с учетом факта солнечного освещения. Катастрофы нет.

KaPalna
K

Лобня, Подмосковье
57 / 4 раза

Ю.В. При таком расположении, я бы не парился. Будет лето- будете видеть. Шторы может? Жалюзи/ролеты? Нет- так просто будете чаще стекла чистить и свет подбирать с учетом факта солнечного освещения. Катастрофы нет.
Отлично, спасибо!

mcflyspb
m

СПб
1033 / 301 раз

Если это южная сторона, если нет кондиционера и закрыть дверь в комнате на день, то там будет очень жарко. Типичная температура воды летом будет далеко за 26-27 гр. Нужно следить за этим.


  • Похожие темы