Как утопить корягу?

Алекс

Вполне, только учтите, что срок "жизни" таких коряг меньше.

#21

Ю.В.

Можно. Подробнее, как готовить здесь Коряги (коряга) в аквариуме

#22

alvog

Ю.В. писал(а):Можно. Подробнее, как готовить здесь Коряги (коряга) в аквариуме
Выходит, это длинная песня, но в любом случае надо попробовать. Люди делают, значит и у меня получится. Эти корни практически сухие, с осени случайно пролежали в гараже. Сейчас замочил в воде, а дальше буду делать всё по инструкции.

#23

ЛеонИзСмайлов

Алекс писал(а):Она сухая?
Если уверены, что жизни"" в ней нет, можно и вашим способом, правда лоза мееедленно тонет ;)
Да она сухая и воде не была. Я её нашел на винограднике в куче прошлогодней лозы. Видимо чистили плантации. Кстати сегодня вернулся из лесу а коряга уже не всплывает! Где-то три дня она тонула.

#24

alvog

ЛеонИзСмайлов писал(а):Где-то три дня она тонула.
Вчера сварил корни малины, они утонули через 2 часа кипячения в соли. Видимо время приготовления в основном зависит от диаметра коряг и породы дерева. У меня толщина не превышает 3 см. Сейчас закрепил в бачке от унитаза, пусть соль получше вымывается, а одну, совсем маленькую, бросил в 10 литровый, понаблюдаю за окраской воды.

#25

Metal

Малина очень не стойкая порода, потому то и тронула быстро. Но и сгниет в акве быстро.
И еще один момент, зачем вы вымачиваете по нескольку дней от соли в холодной воде? Проще два - три раза сварить по 20-30 минут в чистой воде, чтоб соль вышла и коряги.

#26

Ю.В.

Metal писал(а):Проще два - три раза сварить по 20-30 минут в чистой воде, чтоб соль вышла и коряги.
:co_ol:
Заодно и краситель так быстрее выходит из коряги!

#27

Metal

А если этим способом варить живую корягу, то после варки в соли и чистой воде, можно высушить ее и заново сварить в чистой воде, чтоб не было бактериальных выделений. Утонет она кстати быстро.

#28

alvog

Metal писал(а): зачем вы вымачиваете по нескольку дней от соли в холодной воде? Проще два - три раза сварить по 20-30 минут в чистой воде, чтоб соль вышла и коряги.
Эту корягу готовлю для пробы, надеюсь в следующий раз подобрать что либо получше. Я их сварил 1 час в чистой воде, а в бачок кинул потому, что в настоящее время коряги мне вроде бы и не нужны. Мой анциструс недавно погиб, а другого когда приобрету неизвестно. Разве что просто для красоты

#29

LukAlex

alvog писал(а):Разве что просто для красоты
Ну почему же - коряги полезны в аквариуме, если всё правильно сделали.

#30


  • Похожие темы