Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Фильтры JBL

Миша

Много просмотрел информации по протечкам Тетратеков, про дороговизну JBL. Прочитал тему и на вашем форуме. Неужто эти JBL настолько хороши? Какие у них есть минусы? И соответствует ли заявленная производительность действительности?
Roman

Нет минусов, ИМХО.
Заявленная производительность - производительность головы, те не учитывает перепад высот, трение в шлангах, фильтрующие материалы и уж тем более зарастание и тп :D
Катя

AquaStatuS писал(а):Нет минусов, ИМХО.
Заявленная производительность - производительность головы, те не учитывает перепад высот, трение в шлангах, фильтрующие материалы и уж тем более зарастание и тп :D

А вот кстати, зарастание шлангов - это вообще распространенное явление? Как его профилактировать, на что обратить внимание?
Roman

Да, нормальное явление.

Хочу заметить один момент - чем слабее фильтр (чем тоньше его шланги) тем быстрее зарастут (точнее тем заметнее будет влияние этого зарастания на функционирование фильтра).
Это особенно касается 400 и 700 моделей JBL.
Для сохранения нормального функционирования фильтра я бы советовал их чистить раз в 4 месяца.
Хотя это очень сильно зависит от конкретного аквариума, бионагрузки, света попадающего на шланги и тп.
надюшка

мне этот фильтр нравиться не на что не жалуюсь :co_ol:
Student818

фильтр JBL CristalProfi e901шланги не обрезал есть ли смысл их поменьше сделать будет производительность лучше?? .
Roman

Нет смысла, длина штатных шлангов не та, чтобы заморачиваться.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение