Аквариум JEBO338 30 литров (4uda4ka)

Галерея
4uda4ka
4

Белгород
38 / 6 раз

1. Литраж/габариты аквариума: Jebo R338 (35 литров)
2. Дата запуска аквариума: март.
3. Параметры воды в аквариуме:
4. Рыбы в аквариуме: 2 барбуса, 2 меченосца,1 Данио, 2 Лабео,1 сом.
5. Растения в аквариуме: нет
6. Подкормка для растений:
7. Подача углекислого газа (CO2):
8. Грунт в аквариуме: мелкой фракции 2-3 мл,сифоню 1-2 р.в неделю
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп):
10. Фильтрация: в аквариуме стоит родной фильтр JEBO R338
11. Температура в аквариуме: 27
12. Аэрация: Круглосуточно
13. Подмена воды в аквариуме: 1-2 р. в неделю 15 л.
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: скорей всего да,немного.
15. Освещение в аквариуме: светодиодное 20 Вт
16. Кормление: 1р в день,ТетраМИН

И снова, здравствуйте.
Спустя год,а то и больше. Дошли руки до аквариума,как бы печально это не звучало,были другие хлопоты- заботы.
Долгое время меня аквариум радовал и поэтому кроме как,почистить,поменять воду ничего не беспокоило,потом эти улитки убили всё... и всех.
Как бы мы не пытались от них избавится,все тщетно к сожалению,поэтому в марте было решено сделать перезапуск, с полным избавлением от старых фильтров и грунта. Сегодня руки дошли до переделки освещения ( очередного) с момента покупки аквариума это уже 3 раз. Надеюсь последний.
Пока нет растений,меня волнуют несколько пунктов, можно ли растения высаживать не в общую насыпь грунта,а в подложки-баночки-коробочки отдельные,чтобы их можно было переставлять?
На стекле появлялась периодически зелень, не думаю,что из за света,с окна. Возможно,что пока растений нет,от этого зелень?
И как сифонить мелкий-мелкий грунт? У меня обычный сифон, и туда попадают камешки(( неудобно,одно сплошное мучение,туда-сюда грунт перекладывать. По магазинам нет сифона специального для мелкого грунта.
Спасибо за внимание.

Добавлено спустя 27 минут 16 секунд:
На данный момент смотреть нечего,конечно.
Ещё вот шумит компрессор,он должен шуметь?( гул стоит).
Фото Аквариум JEBO338 30 литров 4uda4ka  (photo#68895)
Фото Аквариум JEBO338 30 литров 4uda4ka  (photo#68896)
Фото Аквариум JEBO338 30 литров 4uda4ka  (photo#68897)

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

В этой теме нужно фото вашего аквариума и могу сказать, что все ваши рыбы не для этого литража :(
Смотря какие барбусы впрочем.

Сифонить сифоном с высоким стаканом удобно.

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Есть еще один важный вопрос - некоторые Ваши рыбы абсолютно не подходят для 35 л. аквариума.
И в мощности светильника немного смущает что светодиодный свет 20 Вт. На такой объем. М имелось ввиду что эквивалент 20 Вт?

4uda4ka
4

Белгород
38 / 6 раз

А как это с высоким стаканом?(
Почему не подходят? Барбусы уже там 2.5 года с сомиком. Остальные год.
Про свет,сказал муж,что в общем 20Вт света.
Я хочу много много растений. Поэтому просила делать мощное освещение.

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Посмотрел Ваши темы старые. Ясно. Пишу чтобы всем понятно было. Штатные лампы Т8 Вы заменили на светодиоды общей мощностью 20 Вт. Только рестений Вы пока не посадили :-): со светодиодами это Вам побеседовать надо с Дмитрием ( Metal)

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Печальная правда в том, что никто из рыб Вам не подходит из тех которые там сейчас :-( и если этот Лабео живет у Вас год, то это трагично. За год он должен был вырасти раз в пять с подросткового размера.

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
А в чем заключалось "избавление от старых фильтров" и что вместо?

4uda4ka
4

Белгород
38 / 6 раз

Почему рыбы не подходят?
Аквариум у нас уже 2.5 года,и никто мне не говорил,про то что рыбы не подходят( какие тогда подходят?
Про свет ,а что вы имеете против светодиодного освещения ,там растения не смогут расти?
По фильтру заменили синтепон на губку,которую не могли найти долгое время. Поэтому уже Гуд.
На самом деле,я очень хочу красивую баночку,ну моего одного желания маловато,я плохо разбираюсь во вей химии, которая происходит там, и мало понимаю в оборудовании для аквариума,то что есть это хорошо или плохо. Или возможно надо все менять... ,если да то зачем.
Спасибо за все ответы ,я очень благодарна всем кто пишет.

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

4uda4ka Почему рыбы не подходят?
Потому что этим рыбам нужен больший объем аквариума чем сейчас.
4uda4ka Аквариум у нас уже 2.5 года,и никто мне не говорил,про то что рыбы не подходят
А у кого Вы спрашивали?
4uda4ka какие тогда подходят?
Рыбы для наноаквариумов (маленьких аквариумов). Тем более если Вы хотите там выращивать растения. Некоторые Харациновые, Расборы, Гуппи. Посмотрите тему
Выбор рыбок для аквариума
4uda4ka Про свет ,а что вы имеете против светодиодного освещения ,там растения не смогут расти?
Ничего не имею. Я просто сказал кто Вас по этому вопросу может толково проконсультировать. Светодиоды бывают разные. Потому найдите их технические параметры, это пригодится про разговоре.
4uda4ka На самом деле,я очень хочу красивую баночку,ну моего одного желания маловато,я плохо разбираюсь во вей химии, которая происходит там, и мало понимаю в оборудовании для аквариума
Так за 2 с лишним года можно и узнать :mi_ga_et: Тем более, что информацию от Вас никто не прячет
Вода в аквариуме - всё о воде в аквариуме
Основные параметры воды в аквариуме - какие они должны быть?
Азотный цикл в аквариуме
Все о выращивании аквариумных растений доступными словами
Почему не растут растения в аквариуме?

4uda4ka
4

Белгород
38 / 6 раз

Здравствуйте,уважаемые.
Была в отъезде,аквариум оставался под присмотром мужа,он рыбок только кормил,вода не менялась, стёкла не чистились.
Сейчас всё в ужасном состоянии,хорошо,что растения не успела засадить.
Подскажите,всё в таком состоянии без ухода за аквариумом,или есть проблемы глубже.
Очень сильный налёт и вонь....(((
Какие мне нужно сейчас предпринять действия,кроме того как почистить и отчистить всё...?
Жду ваших советов,спасибо за внимание.
Фото Аквариум JEBO338 30 литров 4uda4ka  (photo#69985)
Фото Аквариум JEBO338 30 литров 4uda4ka  (photo#69986)
Фото Аквариум JEBO338 30 литров 4uda4ka  (photo#69987)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Промываете наполнители в слитой из аквариума воде и начинаете ежедневно в течение 3-х дней менять по 30% воды с сифонкой.
Дальше ещё 4 дня по 20%.
Так через неделю аквариум будет в нормальном состоянии.
Рыб весь этот период кормим минимально.

Могу рассказать более быстрый способ, но его я могу рекомендовать только в случае если вода в водопроводе хорошего качества и вы не боитесь потерять ослабленных рыб.

4uda4ka
4

Белгород
38 / 6 раз

А я промываю водой из под крана,всю атрибутику в аквариуме. Вот налёт, который на декорациях вообще только чистящие средства помогают,больше никак. Потом кипятить поставлю. Я вот не могу понять от чего вонь и такой налёт?

Отправлено спустя 11 минут 28 секунд:
Ой беда...
Хочется красивый аквариум,ну ничего не выходит(
расстроилась сильно...
Вот ещё сифон у меня обычный,а грунт очень мелкий,как сифонить его если он постоянно попадает в ведро...
Пыталась найти по магазинам для мелкого грунта сифон,попытка оказалась неудачной


  • Похожие темы