помогите выбрать оборудование для аквы!

KVA-KVA

Приветствую,форумчане!хочу приобрести акву литров на 150-160, какое оборудование мне понадобиться?каких производителей лучше рассматривать?поделитесь опытом.на данном этапе есть кубик 30л.но там все проще))

#1

greblin

Зависит от населения,наличия растений.Основное компрессор и нагреватель,остальное можно сказать после того как напишете
Зависит от населения,наличия растений.
.

#2

Roman

Дайте больше информации.

Какой будет тип оформления, кто будет сидеть и тд.

#3

KVA-KVA

AquaStatuS писал(а):Дайте больше информации.Какой будет тип оформления, кто будет сидеть и тд.
я думаю это будет обычный пресноводный аквариум,с грунтом и растениями пока не определился,наверное парочку простеньких посажу.по рыбкам-меченосцы,сомики,барбусы,что глазу приглянется!очень хотелось бы краба радужного туда...

#4

greblin

KVA-KVA писал(а):очень хотелось бы краба радужного туда...
Крабу нужен выход на поверхность где он проводит до 80% времени.
KVA-KVA писал(а):я думаю это будет обычный пресноводный аквариум,с грунтом и растениями пока не определился,наверное парочку простеньких посажу.по рыбкам-меченосцы,сомики,барбусы,что глазу приглянется!
Тогда вам достаточно будет Фан3(фильтр).Плюс обогреватель,компрессор.

#5

Roman

greblin писал(а):Тогда вам достаточно будет Фан3(фильтр).Плюс обогреватель,компрессор.
Присоединяюсь.

#6

KVA-KVA

greblin писал(а):Тогда вам достаточно будет Фан3(фильтр).Плюс обогреватель,компрессор.
так ведь и компрессор и фан-3 воздух гонять будут?фан3 не справится чтоли?

#7

greblin

Фильтр это фильтр ,не надо его использовать для аэрации(снижает производительность).

#8

KVA-KVA

greblin писал(а):Фильтр это фильтр ,не надо его использовать для аэрации(снижает производительность).
ах вот в чем дело!спасибо, не знал. у меня в 30л.он прекрасно справляется с двумя функциями)

#9

greblin

Он и здесь будет справлятся ,но лучше разделить работу.

#10


  • Похожие темы