Чистка стекол в аквариуме, какой скребок выбрать (страница 4)

Галерея
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Денис, я так делаю, с начала губкой посудной пройду везде, потом пластиковой картой в углах подправлю.
Не один год так делаю - жалоб нет :-)
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Что? Акрил или силикат?

Силикат - без проблем.

А акрил ничем нормально не почистить, всё равно поцарапается рано или поздно.
d
denis-gruenk

светлодарск
389 / 18 раз

стекло обычное силикатное, а губкой вьетнамку убрать у меня не получается :-)
Вот и подумываю "сбривать ее" :-)
A
Alex Sokolow

Москва Судостроительная
1758 / 549 раз

Если сбривать, то безопасным лезвием или лезвием строительного (канцелярского) ножа.
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

Alex Sokolow Если сбривать, то безопасным лезвием или лезвием строительного (канцелярского) ножа.
А если канцелярским ножом, то не собственно лезвием, а его торцевой частью под большим углом- проверено на стройке- отчищается от стекла и плитки все, причем поверхность не царапается.
д
дядя Вова

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4450 раз

Для очистки стекол я прибрел обычный строительный шпатель шириной 60 см (можно и пошире взять). Работать исключительно удобно, в отличие от карты у шпателя есть удобная ручка. Выбирать надо шпатель не из самых дешевых, лучше немецкий, финский, итальянский (но не китай - там и "нержавейка" ржавеет, и лезвие не пружинит, а прогибается). Удовольствие не дорогое, а качество очистки отменное.Всем советую.
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

такой скребок годен для обработки только акв из силикатного стекал, акриловые будут царапаться, вот и я тру губкой, жесть :-)
m
mishael

Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

дядя Вова Для очистки стекол я прибрел обычный строительный шпатель шириной 60 см (можно и пошире взять). Работать исключительно удобно, в отличие от карты у шпателя есть удобная ручка. Выбирать надо шпатель не из самых дешевых, лучше немецкий, финский, итальянский (но не китай - там и "нержавейка" ржавеет, и лезвие не пружинит, а прогибается). Удовольствие не дорогое, а качество очистки отменное.Всем советую.
Стремно я бы не рискнул, можно шов испортить.
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

Есть шпателя со скругленными углами. Иди самостоятельно притупить.
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Пластиковая (не рабочая/отслужившая :-) ) карта - рулет!!!

  • Похожие темы