Чистка стекол в аквариуме, какой скребок выбрать

flicker

Нет, я имел в виду - у всех липучка? Просто на вид и на ощупь жестковата она. Не поцарапает?
Кто HAGEN MARINA юзал?

#61

Smelov

flicker писал(а): я имел в виду - у всех липучка?
У всех, ни когда не царапал.
flicker писал(а):Кто HAGEN MARINA юзал?
Может и юзал. Просто сколько я их покупал, не счесть, ни когда не смотрел на производителя. Брал то что мне подходило по размеру и толщине стекла. Не видел принципиальной разницы не разу. :nez-nayu:

#62

flicker

Почему много покупали? Они изнашиваются?

#63

Smelov

flicker писал(а):Почему много покупали?
Да нет, просто аквы продавал с оборудованием в комплекте.

#64

flicker

Понятно. Все советуют плавучий. Что, так часто отлепляется и падает?

#65

Smelov

flicker писал(а): так часто отлепляется и падает?
Если аккуратно чистить, практически не отваливается.

#66

Ю.В.

На поворотах бывает. Можно к тонущему леску привязывать- и всего делов.

#67

flicker

Приобрел большой скребок HAGEN MARINA. Удобный, симпатичный. На стекле 8 мм держится хорошо, чистит мелкую поросль за раз, известковые полоски - за один проход. Мне понравилось! :-ok-:

#68

kaiassowa

Подскажите пожалуйста, как магнитный скребок хранить? Он должен обязательно висеть на стенке аквариума?
И как им пользоваться в углах аквариума, точнее "переходить" на другую стенку, отсоединять магнит?
Плавающий jbl хороший?

#69

Roman

kaiassowa писал(а):Он должен обязательно висеть на стенке аквариума?
Это самый простой и логичный вариант. Но я знаю неленивых людей, которые скребки достают )))
kaiassowa писал(а):И как им пользоваться в углах аквариума, точнее "переходить" на другую стенку, отсоединять магнит?
Просто переходите через угол. Если скребок соответствует стеклу, то он перелепится при переходе угла на другую плоскость.
kaiassowa писал(а):Плавающий jbl хороший?
По моему мнению - это лучшие скребки.

#70


  • Похожие темы