Хочу LED подсветку в аквариум

Serega_Pro
S

Санкт-Петербург
2

Прувет все! Такую тему придумал – осветить аквариум LED лентой! Форум покрутил, но вопросы остались. Аквариум маленький, но хочется сделать его ууууххх, чтобы смотрелся в темноте как нло. Планирую подсветку светодиодными лентами. Кто может подсказать недорогой вариант и чтобы мороки

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Подсветка, или свет?

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Так на птичке каких хочешь сейчас подсветок- и однотонных, и разноцветных, и с пультом, и с распылителем. Цены разные, чем короче лента, и меньше функций, тем дешевле. Разноцветная лента с пультом и распылителем длиной 74 см обошлась мне в 1500 руб. Фирма "Барбус", Китай. Но это именно декоративная подсветка, освещать ей аквариум для роста растений не получится.

Александр Загурский
А

Москва
369 / 85 раз

По моему опыту могу сказать, что у меня светодиодные ленты проработали чуть больше полугода (работают и сейчас, но почему тусклее), и растения от светодиодного света растут плохо.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Охлаждение лентам надо. И если ленты герметичные, то и хорошее охлаждение может не помочь.

Serega_Pro
S

Санкт-Петербург
2

Спасибки за ответы. Копнул инете, два варианта для себя нашел:
Беру RGB ленту и контроллер к ней либо
моноцветные ленты герметичные к примеру такие и простой управляющий блок к примеру такой http://svetoboom.ru/index.php/led/kontr ... todiodov-4 ] должно получиться круто.
Будет играть цветами, по прайсу гораздо экономичнее ,можно настроить под себя. Как вообще думаете реальная тема?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Герметичная быстро сдохнет от перегрева. Лучше не герметичную, но защитить от брызг и конденсата.


  • Похожие темы