новый аквариум. технические вопросы

Цап-Царап

Ю.В., чем больше узнаю.. тем меньше хочется с этим возиться.. вот уж не думала что понадобится СТОЛЬКО времени.. назрел очередной вопрос.. ездили с мужем в область.. набрали природного песка.. там целые песчаные горы.. так вот там есть пласты какой то породы.. очень твердые и тяжелые.. напоминают смесь гранита и слюды.. блестящие такие.. как стеклянные.. можно такие камушки в аквариум или не стоит? кусок размером с кулак весит около килограмма

Добавлено спустя 58 секунд:
может есть какой то способ соорудить декорации побыстрее из других материалов?

#41

Цап-Царап

покрыла лаком фанеру.. чтоб я еще раз красила что то дома????.. как жалею что нет балкона.. дышать невозможно.. абзац полный.. котам конечно пофиг.. хорошо что в спальню ничего не проходит и что маленький аквариум с рыбами тоже в спальне стоит

кстати воспользовавшись аквариумным калькулятором обнаружила что объем нового акваса нифига не 150 литров.. там 173 +- 5 литров

Добавлено спустя 49 секунд:
хочу запустить туда много много гуппешек и пецилий.. кстати по поводу моего сома перевертыша.. его стоит сплавить куда нибудь да?

#42

дядя Вова

Алкидный лак на алкидную эмаль- можно, разумеется, но только после полного высыхания.
А вы про какой фен - бытовой или строительный? Строительным нужно очень осторожно - перегреете, процесс наоборот пойдет - размягчение будет.
И сушите, как сказано в инструкции, иначе последующий слой может поднять предыдущий.
Если хотите, чтобы пупырок не было, после каждого слоя краски или лака - чуть-чуть мелкой шкурочкой пройтись. Операция не сложная, но поверхность совсем другая будет.

А декорации из объемных, то что вам насоветовали - это самое простое - пенопласт, монтажная пена или цемент. Проще уже не бывает. А плоские - это уже не декорации, а фон. Хотя многие (даже, пожалуй, большинство), используют именно плоский фон.
Я бы вообще не очень- то с цементными декорациями заморачивался, лучше побольше растючки разной, несколько красивых камней и коряжки со мхом.

#43

Цап-Царап

дядя Вова, нету у меня строительного фена.. только обычный.. да и сушить это дело такое.. там задохнуться можно.. весь день дверь на кухню закрыта.. приоткрыто окно и горит газ на плите.. в общем там градусов 30.. на ощупь фанерки уже высохли..

по поводу фона.. решила взять кусок ДВП.. по поводу растений - возьму столько на сколько денег хватит.. я хочу много.. очень много)))

по поводу декораций.. подышав хорошенечко лаком, решила вопрос цемента, эпоксидки, пенопласта и прочего отложить в долгий ящик.. травонусь тут скоро с этим аквариумом..

про коряжку.. скорее всего да.. видела парочку хороших в магазине.. только не сейчас.. по позже (варить же надо))))

#44

Ю.В.

Цап-Царап писал(а):чем больше узнаю.. тем меньше хочется с этим возиться.
Тебя предупреждали ))) Камни свои проверь уксусом- если не пузырят- можно в аквариум, это же не синтетика. Можешь попробовать сложить композицию из камней, склеенных точками из силикона.

#45

Цап-Царап

Ю.В., а кто тут спец по фильтрам? я купила UNIFILTER 500 500л/ч .. напомню аквас на 170 литров
только чет не соображу как он собирается( пошла искать инструкцию)

#46

Ю.В.

Тему создай в "оборудовании". Думаю, найдется кому ответить.

#47

greblin

Цап-Царап писал(а):по поводу фона.. решила взять кусок ДВП
:sh_ok: это как ?Да вы его хоть эпоксидке вымочите влагостойким он не станет.Малейшая щель и кранты всему.

#48

Цап-Царап

greblin, не паникуйте :-) я ее вне аквариума прикреплю ;;-))) ;;-)))

#49

greblin

Цап-Царап писал(а):UNIFILTER 500 500л/ч
Маловато для 170 литров.

Добавлено спустя 55 секунд:
Цап-Царап писал(а):greblin, не паникуйте :-) я ее вне аквариума прикреплю ;;-))) ;;-)))
Проще пленку купить,хоть в кирпичик.

#50

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение