Внешний фильтр JBL CristalProfi e901 greenline

Галерея
илья 72
и

Россия, Тюменская область
3490 / 1166 раз

Внешний фильтр JBL CristalProfi e901 greenline Предназначен для биологической и механической фильтрации воды. Данный фильтр имеет корзины с различными фильтрующими наполнителями. Фильтр снабжен системой откачки воздуха, что упрощает запуск фильтра. также, простота конструкции позволяет беспроблемно заменять фильтрующие материалы.
Технические характеристики:
Мощность 11 Вт
Производительность (л/ч) 900 л/ч
Объем аквариума (л) от 90 до 300 Л
Предлагаю обсудить данный аквариумный фильтр в этой теме.

KiraL
K

Симферополь
43 / 43 раза

Фильтр как по мне очень хороший.работает уже около года на 120л. единственное что обнаружилось недавно - когда уменьшаешь рычагами напор то водичка может переливаться.может это конечно из-за прокладки а может и нет.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Эти фильтры нельзя зажимать. Это официальная позиция поставщика, мол не для того у них такая прекрасная и широкая линейка, чтоб фильтр зажимать ))) С этим связано много протечек. При этом инструкция не запрещает частичное перекрытие потока :-)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Если хочется поджать, надо поджимать входной рычаг. Закрывая выпускной рычаг, создается давление в канистре, тогда и происходит протечка.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Не должно этого происходить. Это особенность их конструкции.

Отправлено спустя 43 секунды:
Но в любом случае пока это самые надежные фильтры, но регулировать поток не стоит.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Roman Не должно этого происходить. Это особенность их конструкции.
Чего происходить? Протечки, при возниктновении давления в канистре? Протечка может быть, так как фильтр рассчитан на разряжение канистры, а не на давление. Потому его зажимать не стоит. Да и чего там зажимать, у 900го помпа на 900л/ч, а с наполнителями фильтр больше 500л/ч дать не сможет.
Roman Но в любом случае пока это самые надежные фильтры, но регулировать поток не стоит.
Согласен!

igor818
i

Новочебоксарск
787 / 970 раз

Roman регулировать поток не стоит
Конечно, он и сам спадет.

delll
d

Германия , город Göttingen
576 / 431 раз

Ребята я тоже пользуюсь этим фильтром и тоже вроде им доволен, но есть вопрос насчет наполнителей там стоят 4 корзины, нижняя с шарами остальные с губкой, я из 3 корзины вынул одну губку и заменил ее на синтепон , вода на мой взгляд стала чище, кто из вас еще менял наполнители или оставили все заводские наполнители.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

У меня в низу всегда кольца, для разбиения потока и потом тольуо губки. Синтепон быстро забивается, чаще вскрывать фильтр придется.
Шары микромех не стал класть. Да и класть его вниз, это неправильно, потому как биосубстрат, должен стоять после механической очистки, иначе он сам загрезняется и приходит в негодность.

delll
d

Германия , город Göttingen
576 / 431 раз

Я вот шары не вытащил оставить лежать в последней, нижней корзине хотя и была мысль засунуть их в середину, ну да ладно в следующий раз при чистке поменяю местами.Колец у меня нет, но есть плаcмасовые шарики от Tetra думаю они тоже были предназначены для разбиения потока воды могу их засунуть в нижнюю корзину. А губки у вас лежат которые шли вместе с фильтром или клали свои более мелкие по структуре?


  • Похожие темы