Снижение КН при помощи растений

greblin

Ю.В. писал(а):Все что попадает в воду- идет, как говорится, "с колес". А кормежка- обычная. Не зажируешь, но и не отощаешь. Дежурные 1- 2 минуты на обед с одним разгрузочным
При перенаселенке и ведро роголистника не поможет,поверь проверено.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Кстати выяснил интересную вещь ,валиснерия снижает Кн воды за неделю в два раза :co_ol: .

#1

Ю.В.

greblin писал(а):При перенаселенке и ведро роголистника не поможет,поверь проверено.
Верю :-) Саш, но я здесь говорю только о форсированном запуске и причинах, почему при нем можно вместо лялечки получить "водорослевик", да простят меня моряки :hi_hi_hi: Перенаселяют банки обычно потом, когда понимают, что не всех симпатичных рыбок успели вовремя купить. Но, это другой разговор уже. :dr_ink:
greblin писал(а): Кстати выяснил интересную вещь ,валиснерия снижает Кн воды за неделю в два раза :co_ol: .
И с чем связано? Может тему сделаешь?

#2

greblin

Ю.В. писал(а):Перенаселяют банки обычно потом, когда понимают, что не всех симпатичных рыбок успели вовремя купить.
Я о том что народ не ждет когда запустится а сразу пускает кучу рыб,видать это заразное.
Ю.В. писал(а):И с чем связано?
Она и элодея получают СО2 из кабонатов перерабатывая их(есть кто то еще не помню точно).
Ю.В. писал(а):Может тему сделаешь?
Ну это как бы известное явление ,просто не все ищут как снизить жесткость.

#3

Ю.В.

greblin писал(а):Я о том что народ не ждет когда запустится а сразу пускает кучу рыб,видать это заразное.
Невозможно под всех "подложить руки" :ne_vi_del: Я эту тему делал тогда и сейчас реанимировал для тех, кто хочет чему-то на учиться, причем, желательно, не на своих ошибках. И при этом, в состоянии думать и делать выводы.
greblin писал(а):Она и элодея получают СО2 из карбонатов перерабатывая их(есть кто то еще не помню точно)
В принципе, да. У меня, кстати, при СО2 5-7 всем всего хватает, а иволистная гигрофила известкуется- вероятно, она из их числа...

#4

Metal

greblin писал(а):Кстати выяснил интересную вещь ,валиснерия снижает Кн воды за неделю в два раза :co_ol: .
Саш, у меня в акве валлиснерии на полное 10л ведро сидит и что то я не заметил сильного понижения КН. а в бывшей акве на 75л, валлиснерии было еще больше и больше чем на градус карбонатка не падала. если только подмены не делать, почти не делать.

#5

greblin

У меня Кн 24 из под крана,через неделю в акве 12-14,если не менять еще неделю падает до 8. :nez-nayu: Правда вид у нее становится не презентабельный отложения кальция на листьях.

#6

Metal

у моей тоже отложения кальция были пока СО2 не стал подавать. НО на столько КН не падал никогда! да еще и за такой короткий срок.

#7

greblin

Есть ограничение ,ниже 8 не падает .Хотя у меня это может быть вызвано тем что меняю водой из под крана а там жуть.
Сейчас перехожу на воду из под электролизера ,посмотрим что получится.

#8

greblin

Metal писал(а):
greblin писал(а):Кстати выяснил интересную вещь ,валиснерия снижает Кн воды за неделю в два раза :co_ol: .
Саш, у меня в акве валлиснерии на полное 10л ведро сидит и что то я не заметил сильного понижения КН. а в бывшей акве на 75л, валлиснерии было еще больше и больше чем на градус карбонатка не падала. если только подмены не делать, почти не делать.
У тебя возможно не только соли кальция присутствуют.А магний натрий она не выводит.

#9

Metal

greblin писал(а):У тебя возможно не только соли кальция присутствуют.А магний натрий она не выводит.
возможно и так :dr_ink:

#10


  • Похожие темы