Резкое снижение температуры. Чем грозит?

Незнайка

Вчера, при проведении "регламента", отключил грелку. И забыл включить. :wo)(ll: А жена форточку открыла- проветрить на ночь. Результат- только что заметил, что температура воды в аквариуме 20 град. Думаю, ночью была 18. Грелку-то включил. Но, интересно, чем это может грозить обитателям? В банке неоны, отоцинклюсы, вишневые креветки. На что обратить внимание при наблюдении? Спасибо.

#1

Metal

Неонам и вишням ничего не должно случиться. А на счет отиков сказать ничего не могу.

#2

Ю.В.

У меня отики 21-22 переносили спокойно. А вообще, интересно, какие признаки простуды?

#3

Тоня

Плавают на поверхности, окраска более бледная. Могут покачиваться. Становятся вялые, аппатичные, пропадает аппетит, Снижается иммунитет. И тут уже может атаковать нашу бедную рыбку грибок. Лечится простуда (если не присоединились другие болячки) повышением температуры до нормы для данного вида.

#4

Roman

Когда снижение происходит медленно - это не страшно.
Страшно, когда сразу из 27 в 20 например.

#5

serj973

Причем резкий переход сразу видно - как при унитазировании - рыбок судорогой сводит.

#6

Лолита

Теплолюбивые рыбы от понижения температуры воды ниже 25гр. могут заболеть Хилодонеллезом (паразитарное заболевание).

#7


  • Похожие темы