Еще раз о двух функциях внутренника

дядя Вова

Ребята, спасибо за ваши мнения. А вот чисто визуально- субъективно (без цифр) можно оценить работу внутренника на обе функции?

#21

greblin

Зачем?Просто надо изначально брать с запасом(не по надписи Для авкы на 50 литров ) а по производительности 5-6 обьемов для внутренника.Т.е. для 50 литровой аквы 300 л\ч.Тогда можно не думать о бактериальном налете .И для аэрации использовать все таки компрессор.
Фильтр чищу только когда течение на выходе практически отсутствует.Чтоб не колбасило растения ставлю флейту либо рассекатель.

#22

дядя Вова

Ребята, спасибо за ваши мнения.
А существует ли субъективный, какой -нибудь визуальный показатель (без цифр), по которому можно оределить, хватает ли внутренника на две функции?

#23

greblin

Рыбы не задыхаются,в акве нет взвеси,уровень нитритов,аммиака 0.

#24

дядя Вова

Ну да, так и есть, тревогу ничто не вызывает..

Извините за повторы текста, то ли аппарат иногда глючит, то ли выход на форум, но отправляется почему-то не всегда сразу.. С какой-то задержкой...

#25

Ю.В.

greblin писал(а):
Ю.В. писал(а):300л/ч,
Ю.В. писал(а):Полностью перекрытый воздух 230 л/ч
Тебя вот это не напрягает?.
Не напрягает. Этот фильтр, когда был новым, в чистом виде, без губки и закрытой штатной заглушкой выдавал 280л/ч. После моих усовершенствований, с полностью установленными всеми "навесными" элементами давал- 150-180. Потом, после месяца без мойки в условиях летней жары был снят, не вымыт и отправлен отдыхать. Вот в таком виде я его извлек и не помыв проверил. Кроме того, чтобы не делать сложной приспособы, ему пришлось качать вверх на сантиметров 20. Так что, вполне нормально. За остальные цифры я отвечаю. У тебя, кстати, если разделить 570 на 350, тоже получится не 2, а 1,6, а это не +-10%. Поскольку без глушака его никто не использует, то получается 1,4. Но и эта цифра у меня вызывает сомнение. Разве что, скидка на какую-то конструктивную особенность акваэлей.
greblin писал(а):Просто надо изначально брать с запасом(не по надписи Для авкы на 50 литров ) а по производительности 5-6 обьемов для внутренника.Т.е. для 50 литровой аквы 300 л\ч.Тогда можно не думать о бактериальном налете .И для аэрации использовать все таки компрессор.
Ну, здесь сложно не согласиться.
дядя Вова писал(а):А вот чисто визуально- субъективно (без цифр) можно оценить работу внутренника на обе функции?
При нормальном запасе по производительности, разница в фильтрации не ощущается. Аэрация от нормального распылителя и тише, и, я думаю, эффективнее.

#26

greblin

Ю.В. писал(а): Разве что, скидка на какую-то конструктивную особенность акваэлей.
Там идет заужение диаметра и стоит рассекатель потока.

#27

Ю.В.

greblin писал(а):Там идет заужение диаметра и стоит рассекатель потока
Вот тебе и ответ. Особенно, если заужение вдруг снизу- то 100%

#28

greblin

Заужение и рассекатель в патрубке с подачей воздуха,поэтому без него и комфортней намного.

#29

Ю.В.

Какой-то двоечник- недоучка его проектировал. Китайцы, оказывается, умнее. Простой прямоток.

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение