Мой аквариум "SAnлами" 180 литров (sansa)

sansa

Мой третий аквариум, купленный за 2 недели до продажи старой 80-ки.

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 1000х40х50 (180 л)
Когда запущен аквариум (дата): 2 июля 2015 (перезапуск)
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Ph 7.2 KH 11 - полоски, NH=0, NO2 = 0, NO3 = 0 (перед подменой, капельные Nilpa)
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 2 оранды в возрасте, одна "поселена" после перзапуска, 2 телескопа, подселены тоже после перезапуска, 3 гурами разных возрастов (от 1 до 3 лет).
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Названий не знаю, жена сожала. Устойчивые к поеданию обитателями.
Внесение удобрений и CO2: нет
Грунт (и подложка если присутствует): Галька 4-7 мм
Декорации в аквариуме (материал): пластик, немного
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): фильтр: Fluval 305 (все отсеки кольцами), внутренний Eheim. Воздух, Tetratec 100. Все круглосуточно.
Стандартная температура: 25
Подмена воды (частота и объем): 30 литров, еженедельно
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 1х35Вт FloraGlo, 1х35Вт MarineGlo, 1х35Вт белый (все люминисцентные)
Кормление (чем кормите, как часто, как много):
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы:

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Обитатели
Вложения
Мой аквариум SAnлами 180 литров sansa (photo#71197)
Мой аквариум SAnлами 180 литров sansa (photo#71198)
Мой аквариум SAnлами 180 литров sansa (photo#71199)
Мой аквариум SAnлами 180 литров sansa (photo#71200)
Мой аквариум SAnлами 180 литров sansa (photo#71201)
JKS

Рыбы у Вас красивые очень. А зачем поселили Золотых с Гурами? И очень интересно как и чем кормите?
sansa

Спасибо.
Кормлю и палочками для золотых и хлопьями и гранулами (тут все Tetra), мотыль средний, рачки, мороженные. Раз в день, бывает 2 (раз в неделю). По воскресеньям - разгрузка.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
SAnлами (sansa)
Гурамки вместе с золотыми с момента покупки. Был молодой, неопытный.
JKS

Очень советую Вам гранулы для Золотых с высоким содержание углеводов. Как один из видов корма. Тогда шапочки будут красивые и массивные. И обязательно растительную подкормку или зеленые гранулы. Но, если честно, потенциально проблемное соседство и население на грани для 180 литров. Будьте бдительны :-):
sansa NO3 = 0
странно

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
SAnлами (sansa)
sansa Был молодой, неопытный
судя по фото на аватаре, рыбки хорошо пожили :-)
sansa

JKS Очень советую Вам гранулы для Золотых с высоким содержание углеводов.
Подкидываю еще им роголистника, пасутся. А что за корм?
JKS Но, если честно, потенциально проблемное соседство и население на грани для 180 литров. Будьте бдительны
Самы старые золотухи живут с гурамками "с молодости моей аватарки". Я женился позже ))

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
SAnлами (sansa)
JKS странно
Я долго боролся за баланс в акве. У меня телескопы "пострадали" в этой борьбе.
JKS

sansa А что за корм?
Я своих Hikari Oranda Gold и Hikari Lionhead кормлю. И очень советую как один из кормов Hikari Wheat-Germ
Но если Вы Тетрой кормите, то Tetra Goldfish Gold Japan.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
SAnлами (sansa)
sansa Я долго боролся за баланс в акве
Но отсутствие нитрата это не баланс. Нитрат должен быть при таком населении
sansa

JKS Tetra Goldfish Gold
Именно эти чипсы и кидаю.

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
SAnлами (sansa)
JKS Но отсутствие нитрата это не баланс. Нитрат должен быть при таком населении
Я понимаю, что выгляжу как сказочник, сам после перезапуска не ожидал такого.
Пробовал давать воду на запуск соседу (40 литров аквас, живородки), сразу его предупредил, что нужны тесты. Он купил в другом магазине (в Королеве), те же показания по Нилпе.
sansa

Решил и тут поменять свет на диодный.
Так как растения какие-никакие есть, добавил красного (660нм). У китайского продавана, где закупаюсь давно и успешно, нашел матрицы по 10Вт с 7-ю красными и 2-мя синими (450нм). Ну, а раз они, тогда в качестве белого, заказал такие же 10Вт модули, только белые. Плюс драйверы с диммированием (на каждую матрицу свой).
Радиаторы решил не покупать, нашел на работе 4 штуки Pegatron`ов под списание. Возьму систему охлаждения из них.
Изображение

Отправлено спустя 1 час 20 минут 5 секунд:
Вопрос с 12 вольтовым источником на 80-100Вт пока решаю. Есть на 10А, нерабочий, можно починить. Но он большой, достаточно. И на ДИН-рейку. Думаю...
nosmopel

Сами фото у вас красивые получаются.
sansa

Спасибо, но на самом деле я очень мало приложил к ним усилий. Всего навсего взял зеркалку, режим спорт, затвор на серийную съемку... И щелк, щелк, щелк... Штук 100. Потом выбраковка, кадрирование. Осталось вот )) И на тех вижу недостатки, как раз из за выбранного режима.

  • Похожие темы