Мой аквариум "SAnлора" 80 литров (sansa)

sansa

Ну, и третий из моих. По времени - средний, по объему меньший.
Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 50*40*40 (80 литров)
Когда запущен аквариум (дата):
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): NH3/NH4 0, NO3 10, NO2 0 - капельные, GH 8, KH 10, PH 7.6 - полоски. Данные сегодня, перед подменой.
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 3 коридораса 1-1.5 см. Молли (3 взрослых [2 самца, 1 самка], 3 подростка, в начале недели одна принесла 9 мальков). Гуппи (5 возрослых [3 самца, 2 самки], 1 подросток, 2 малька). Меченосцы (3 взрослых [1 самец, 2 самки]). Улитки: 3 больших ампулярии, 1 какая-то круглая, 2 мм диаметром, приехала с водорослями
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Вся задняя стенка в валиснерии, немного роголистника и еще штук 6 кустиков разных.
Внесение удобрений и CO2: Макро Tetra Planta pro, треть дозы через 2 подмены
Грунт (и подложка если присутствует): Подготовлен по методе Самодельная питательная подложка для аквариума
Декорации в аквариуме (материал): Коряга, дуб.
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр Aquael Multicani с двумя канистрами (1 био, 1 грубая губка), тонкий предфильтр. Аэрация им же. Нагреватель AQUAEL EasyHeater 25
Стандартная температура: 25
Подмена воды (частота и объем): Раз в неделю 1/3
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Самопальное, светодиодное. Подробности тут
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Tetra Guppy Color (2 раза в день, так, что бы съедали за полминуты), Таблетки для сомиков (одну-2 раз в день), воскресенье - разгрузочный, но ежедневно сами щипают траву и водоросли
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы:

После установки нового света - получил вспышку водорослей


При выключении аэрации растения тут же начинают активно пузырять. Но так как отдельного аэратора нет, управлять автоматически им пока не могу, поэтому поставил на самый минимум (что получилось).

Отправлено спустя 9 минут 34 секунды:
Не могу вспомнить, запуск... Апрель-май этого года.
Вложения
Мой аквариум SAnлора 80 литров sansa (photo#71192)
Мой аквариум SAnлора 80 литров sansa (photo#71193)
Мой аквариум SAnлора 80 литров sansa (photo#71194)
Мой аквариум SAnлора 80 литров sansa (photo#71195)
Александр Загурский

sansa При выключении аэрации растения тут же начинают активно пузырять.

Поясните, пожалуйста, почему?
sansa

Появляется углекислый газ, я себе так объяснил. Точнее увеличивается его концентрация.
Roman

Углекислый газ напрямую не при чем. Пирлинг завязан на кислороде.
Тут есть всё и подробно: Пузыряние растений в аквариуме (пирлинг в аквариуме)
Александр Загурский

Что-то я не нашел ответа на вопрос, почему начинают пузырять, когда делаешь аэрацию...
sansa

Наоборот, пузыряют, когда аэрацию убираю.
Metal

sansa когда аэрацию убираю.
Тогда кислород не выбивается из воды, как и углекислый газ.
sansa

Черная молли опять с огромным квадратным животом...
Прошлые выросли до 1 см.
Нужен кубик побольше...
sansa

Читал тут, что рыбки могут искусно прятаться...
Сегодня убедился. На свет выползли еще 6 черных подросших "рыбенышей" черной моллинезии. А она все еще с квадратным животом... Итого, сейчас 9 по см + 6 по 6 мм... И еще "ждется"...

Изображение

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Запускаю 50 литров, который для отсадника...

  • Похожие темы