Аквариум после запуска, нужен совет

Галерея
denny82
d

Marburg
17

Всем привет, пару дней назад запустил аквариум на 240L (фактически примерно 208 литров, если мои подсчеты верны). Сразу через пару часов помутнел, но после штудирования форума понял, что это нормально... бывает. Сегодня решил добавить пару ведер воды из старого аквариума ( воду там подменил вчера) и заметил что сверху плавают что то наподобие мелких хлопьев ( думаю растительного происхождения) и на стенки аквариума покрылись какой то мутью (слизью?). Вода пахнет нормально. Как думаете это нормально? Как писал выше прошло всего два дня. сегодня думаю еще добавить аэрацию( два шланчика с пузырьками) как думаете можно? Фильтр стоит внешний JBL greenline e 1501.

sansa
s

Сергиев Посад
427 / 70 раз


denny82
d

Marburg
17

Блин... Как же я эту статью просмотрел. А я растения сразу посадил, и свет горит по 10 часов. Мда... как всегда, учусь на своих ошибках. Жалко будет, если все пропадет...

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

denny82 Как думаете это нормально?
Анкету заполните тщательно. Слизь и хлопья на следующий день - это не нормально.

denny82
d

Marburg
17

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 120*40*50
Когда запущен аквариум (дата): 26.09.15 поздно вечером
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): KH-6, PH-7,2 GH-7, Nitrit-0,5 Nitrat-25
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество):
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): 2 Анубии, 4 Эллодеи, 2 кругляша моха
Внесение удобрений и CO2:
Грунт (и подложка если присутствует): питательная подложка от Denerle Deponitmix Pro
Декорации в аквариуме (материал): Пористый камень, не знаю как называется
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Jbl greenline e 1501
Стандартная температура: 24
Подмена воды (частота и объем):
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 2 лампы т5, были с аквариумом б.у свет из окна не много
Кормление (чем кормите, как часто, как много):
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: помутнела вода после запуска
Описание вашей проблемы:

Тесты воды вчерашние, на следующий день после запуска.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

denny82 Грунт (и подложка если присутствует): питательная подложка от Denerle Deponitmix Pro
Т.е. грунта нет? Только подложка?

denny82
d

Marburg
17

Блин, забыл грунт. Грунт черного цвета 1-2мм, круглый называется Nubix.
Кстати, щас собрал сачком, сколько мог эти т.н хлопья, есть ощущения что это с элодеи шелуха. собирается в одной части аквариума, где труба всасывающая. там где вода заходит(в той части аквариума, вода чистая).

Отправлено спустя 2 часа 19 минут 31 секунду:
Поставил аэрацию Eheim air pump 200, поставил по наитию (какое слово то старое на ум пришло, не совсем деградировал в Германии :-)). Один распылитель напротив всоса, другой соответственно напротив высоса ( во как могу). Не спрашивайте зачем, по наитию ёпта...:hi_hi_hi: Завтра т. е. сегодня уже, отнесу на тест. Интересно, что покажет..

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

denny82 Один распылитель напротив всоса
Что значит напротив всоса? Во внешний фильтр не должны захватываться пузырьки - иначе будут проблемы.
denny82 Интересно, что покажет..
Ничего интересного не покажет. Всё что он покажет описано на страницах форума.

denny82
d

Marburg
17

Труба всоса в левом углу задней стенки, распылитель напротив в углу внешней стены. Вода очистилась и стала чистой. Но теперь на грунте появилась поросль, прозрачная наподобие паутины, только густая. Как думаете, что это может быть? Может ли это быть от избытка кислорода ( воздуха)?

denny82
d

Marburg
17

Вот сделал фотки, сегодня вылезло.
Фото Аквариум после запуска, нужен совет (photo#71524)
Фото Аквариум после запуска, нужен совет (photo#71525)
Фото Аквариум после запуска, нужен совет (photo#71526)
Фото Аквариум после запуска, нужен совет (photo#71527)
Фото Аквариум после запуска, нужен совет (photo#71528)


  • Похожие темы