Кого можно подсадить в аквариум к чернополосым цихлозомам?

maryG

Выловила на работе мальков чернополосиков(почти икру) и вырастила их пока они размером ок 5 см. Маленькие, а уже задирают друг друга. И вот думаю стоит ли к ним кого-нить подсадить типо меченосцев или скалярий или только цихлид надо. Эти "крокодилы" подрастут и житья ведь никому не дадут, а хочется чтоб в аквариуме всякая разная живность водилась и разноцветная. Я конечно понимаю что вопрос из разряда идиотских, но все-таки выношу на обсуждение))))

1. Описание проблемы - пока проблем нет.
2. Литраж/габариты аквариума -125
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -недавно
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -8 мальков чернополосых цихлозом (до 5 см)и два мистуса
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -есть пока не съели, но уже пощипывают молоденькие листики.
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -вулканит + гравий мелкий
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -вулканит + гравий мелкий
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -есть всякие домики большие и малые + коряга
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) аквариум IUWEL С фильтром
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -да
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -26
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -нет
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -20 W
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -1 или 2 раза в день
18. Какие изменения недавно внесены -домики

#1

Roman

К ним лучше бы никого не сажать. Или только они (причем поголовье будет увеличиваться быстро :-) ).
Или другие рыбы.
Особенно это касается взрослых рыб в нерестовый период.
А он у взрослых рыб почти всегда ))

#2

maryG

да-да, я знаю, что быстро...)))

Добавлено спустя 56 секунд:
Re: Кого можно подсадить в аквариум к чернополосым цихлозомам?
выкидывать как-то жалко - они такие симпотичные...

#3

Roman

Ну тогда готовьте ёмкости, табун симпатичных будет расти.
А продать, да что там продать, отдать их кому-то очень сложно.

#4

maryG

А я знаю аквариум, в котром они весьма скромно себя вели. Их так было две пары и плюс еще разные рыбы примерно такие же по размеру. примерно 300 литровый аквариум. и рыб так около 10 особей всех вместе.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Re: Кого можно подсадить в аквариум к чернополосым цихлозомам?
тогда поеду и отвезу их на историческую родину и выпущу на волю. гы-гы-гы.

#5

Roman

В крупной емкости с большим количеством укрытий и с соразмерными рыбами это безусловно возможно.
Но вам то хочется мучиться с их плодовитостью?

#6

maryG

у меня в жизни кроме гуппи никто не плодился)))и один раз барбусы отнерестились и вывелось пару мальков - интересно пока. да и вообще все дохнут быстро, только мистус лет 8 уже живет один. а эти живучие такие...

#7

Roman

Ну тогда разводите, учитывая, что емкость не очень крупная, я б других рыб не пихал, ну кроме анцев и т.п.

#8

maryG

а и т.п. это кто?

#9

Roman

сомы подходящего размера.

#10


  • Похожие темы