Кого можно подсадить к геринохейлусу? Совместимость геринохейлуса.

Наталия_a
Н

Беларусь
104 / 13 раз

С кем совместим геринохейлус? С гуппи? Лабео? Неонами? Стекляшку-сома будет обижать? Что-то я кроме отрицательных отзывов по этой рыбе ничего не нашла. А рыба симпатичная.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Просто рыба немного с характером. Характер обычно очень сильно переоценивают )
Чаще всего проблем не возникает, не переносит себе подобных в условиях ограниченной территории.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Гиринохейлусы скорее несовместимы друг с другом. Появляется доминирующая особь, обживает территорию, и соплеменников, посягнувших на нее, сильно обижает. У меня сначала было три гирика (еще маленькие), одному сразу жизни не дали, он быстро отощал, скрючился и отправился в мир иной. Осталось два. Один из них стал проявлять характер и второго не подпускал, например, к огурцу, к коряжке со мхом, да и просто стал гонять. Я их развел по разным аквариумам - теперь и один и другой в порядке, тот, что был слабее, приобрел нормальную форму и насыщенный окрас, а то ведь был задохлик.
А что касается совместимости с другими - у меня с гиринохейлусом в одной акве проживают фонарики и кардиналы, в другой - анциструсы, тернеции, сапфиры и миноры. Со стороны гиринохейлусов агрессии к другим видам рыб пока не замечал.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

С лабео не советую сажать, дрались сильно, пока более крупная лабео, не проиграла гирику и тот начал ее гонять, чуть не забил на смерть. Так же не стоит гириков сажать к крупной и медлительной рыбе.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

дядя Вова Со стороны гиринохейлусов агрессии к другим видам рыб пока не замечал.
Roman не переносит себе подобных в условиях ограниченной территории.
Гоняет всех конкурентов , включая САЕ и анциструсов . Главное тут обьем и характер конкретной особи .

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Так же есть не очень хорошая привычка присасываться к спящей рыбе и медленно плавающей,что чревато последствиями.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Может я и приучил - но у меня уже месяца три-четыре никого не трогают - и между собой особо не воюют - правда, я их наказывал - как только начинали воевать - сразу в карцер на 40л.

virusegi
v

Одинцово,МО
67 / 2 раза

у меня жил полосатый геринохейлус гонял толко телескопа остальных гупях данио коридорасов и неонов нетрогал
ушел в мир неиной после внесения альгумина сейчас у меня два золотистых геринохейлуса живут со всеми мирно даже с креветками только иногда с другдругом устраивают гонки да и то наверно что разнополые

Наталия_a
Н

Беларусь
104 / 13 раз

Спасибо, рыбка не для меня пока :-): , но интересная.

vlad222
v

Изобильный
156 / 40 раз

serj973 правда, я их наказывал - как только начинали воевать - сразу в карцер на 40л
интересно как вылавливали? я своего поймать не могу)


  • Похожие темы