С кем совместим геринохейлус? С гуппи? Лабео? Неонами? Стекляшку-сома будет обижать? Что-то я кроме отрицательных отзывов по этой рыбе ничего не нашла. А рыба симпатичная.
Наталия_a
Roman
R
Roman
СПб / Энкарнасьон
21101
/ 8899 раз
Просто рыба немного с характером. Характер обычно очень сильно переоценивают )
Чаще всего проблем не возникает, не переносит себе подобных в условиях ограниченной территории.
Roman
дядя Вова
д
дядя Вова
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742
/ 4453 раза
Гиринохейлусы скорее несовместимы друг с другом. Появляется доминирующая особь, обживает территорию, и соплеменников, посягнувших на нее, сильно обижает. У меня сначала было три гирика (еще маленькие), одному сразу жизни не дали, он быстро отощал, скрючился и отправился в мир иной. Осталось два. Один из них стал проявлять характер и второго не подпускал, например, к огурцу, к коряжке со мхом, да и просто стал гонять. Я их развел по разным аквариумам - теперь и один и другой в порядке, тот, что был слабее, приобрел нормальную форму и насыщенный окрас, а то ведь был задохлик.
А что касается совместимости с другими - у меня с гиринохейлусом в одной акве проживают фонарики и кардиналы, в другой - анциструсы, тернеции, сапфиры и миноры. Со стороны гиринохейлусов агрессии к другим видам рыб пока не замечал.
дядя Вова
Metal
M
Metal
Мордовия, Рузаевка
15576
/ 6128 раз
С лабео не советую сажать, дрались сильно, пока более крупная лабео, не проиграла гирику и тот начал ее гонять, чуть не забил на смерть. Так же не стоит гириков сажать к крупной и медлительной рыбе.
Metal
greblin
g
greblin
Коммунар Гатчинский район
5801
/ 1896 раз
дядя Вова Со стороны гиринохейлусов агрессии к другим видам рыб пока не замечал.
Roman не переносит себе подобных в условиях ограниченной территории.
Гоняет всех конкурентов , включая САЕ и анциструсов . Главное тут обьем и характер конкретной особи .
greblin
bosmat
b
bosmat
Malaysia
4687
/ 4722 раза
Так же есть не очень хорошая привычка присасываться к спящей рыбе и медленно плавающей,что чревато последствиями.
bosmat
serj973
s
serj973
Казахстан, Павлодар.
3485
/ 2313 раз
Может я и приучил - но у меня уже месяца три-четыре никого не трогают - и между собой особо не воюют - правда, я их наказывал - как только начинали воевать - сразу в карцер на 40л.
serj973
virusegi
v
virusegi
Одинцово,МО
67
/ 2 раза
у меня жил полосатый геринохейлус гонял толко телескопа остальных гупях данио коридорасов и неонов нетрогал
ушел в мир неиной после внесения альгумина сейчас у меня два золотистых геринохейлуса живут со всеми мирно даже с креветками только иногда с другдругом устраивают гонки да и то наверно что разнополые
virusegi
Наталия_a
Н
Наталия_a
Беларусь
104
/ 13 раз
Спасибо, рыбка не для меня пока :-): , но интересная.
Наталия_a
vlad222
v
vlad222
Изобильный
156
/ 40 раз
serj973 правда, я их наказывал - как только начинали воевать - сразу в карцер на 40л
интересно как вылавливали? я своего поймать не могу)