Выбор рыбок в аквариум с белым грунтом

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

У большинства рыб есть неудобная особенность - окраска на белом грунте становится очень блеклой. Особенно это видно по рыбам, находящимся всё время вблизи дна.

Есть задача населить аквариум на 100 литров с очень белым дном некрупной, но очень яркой рыбой, чтобы при этом не тускнели покровы у рыб. Свет диоды синие + белые.

Какие есть предложения? Малави не предлагать.

Nisa
N

Торонто
343 / 145 раз

Молинезии велиферы. У нас в магазине плавают белые, оранжевые, шоколадные в одном аквариуме -очень ярко и красиво. Мутанты даниио, кажется, в России красные есть -под синим должны ярко сверкать.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Я тоже подумывал о живородках, мне кажется гуппи не будут обесцвечиваться, т.к. всё время плавают ближе к поверхности. Гуппарей сейчас множество расцветок на любой вкус. Надо проверить.

Nisa
N

Торонто
343 / 145 раз

Гуппи пестрят, имхо. Разве что монохромных выбирать, или смесь двух пород, контрастных по расцветке . Половина желтых, половина чёрных например.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Они разные. Имеется в виду что-то вроде таких. Они не монохромные, но и не пестрят.
Взять пару цветовых вариаций.
Изображение
Изображение

Nisa
N

Торонто
343 / 145 раз

У меня такая желтокрасная самка была, третье поколение потомков выращиваю. :-) Красиво выглядела в аквариуме.

Да, если брать две такие расцветки, будет хорошо. И ещё каких-нибудь сомов альбиносов на дно.

essave
e

Ростов-на-Дону
798 / 272 раза

Roman Взять пару цветовых вариаций.
Они же перескрещиваются в скором времени, и будет непонятная расцветка, разве нет?

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

essave Они же перескрещиваются в скором времени, и будет непонятная расцветка, разве нет?
Самок можно вообще не брать. Они некрасивые и создают кучу проблем с потомством.

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

dankora Самок можно вообще не брать. Они некрасивые
Ну не знаю, по мне - так очень красивые. Они как раз как у Романа на фото, ярко желтые с оранжевым, почти огненно-красным хвостом. Я их покупала такими и уже поколение 3 рождается именно таких самок. Самцы да, смешиваются и получаются другие расцветки, нежели папаши, но тоже не бледные ни разу.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

essave Они же перескрещиваются в скором времени, и будет непонятная расцветка, разве нет?
Это очень просто решается.
dankora Самок можно вообще не брать. Они некрасивые и создают кучу проблем с потомством.
Не согласен. Правильные самки как на моих фото выглядят намного симпотнее вихляющихся самцов )
Маргарита Ну не знаю, по мне - так очень красивые.
Тут согласен )


  • Похожие темы