Моя старый аквариум на 20 литров (Валерий Яшкин)

Галерея
Валерий Яшкин
В

Чебоксары
5

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): ~20 литров "шестиугольной" формы
Когда запущен аквариум (дата): ~2012
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Не измеряется, и так все прекрасно
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Гуппи ~20 + несколько мальков.
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Три веточки "не помню как называются". Кто скажет, тому спасибо.
Внесение удобрений и CO2:
Грунт (и подложка если присутствует): Какие-то разноцветные камушки, которым лет 10 5-10мм
Декорации в аквариуме (материал): Кустик пластиковой травки. Керамическая лягушка. Десяток стеклянных шариков "неизвестно зачем"
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр Aquael fan mini plus
Стандартная температура: 23-24
Подмена воды (частота и объем): По мере испарения долив 2-3л фильтрованной. Раз в 2-3 месяца полная замена на фильтрованную воду. +1-2 литра "старой воды", чтобы микроорганизмы расплодились быстрее. (Можете начинать кидать помидорами, но у меня все хорошо)
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Старая советская настольная лампа с энергосберегающей на 20вт ~3500K. Но на замену лампе едет Сотня отборнейших светодиодов, для которых будет смонтирована собственная держалка :-)
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Как начнут просить. Обычно раз в день 1/32 чайной ложки измельченного гомаруса с разноцветными питательными хлопьями из зоомагазина :-)
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: Купил роголистник и еще что-то на фото.
Описание вашей проблемы: На фото не видно, но вода имеет зеленоватый оттенок. Не заболачивается, не воняет, не тухнет. Хотя возможно это из-за света. Скоро будет свет на 6500K увижу как получится.

Говорить что аквариум перенаселен не надо. Действует естественный отбор. Было куплено всего 2 рыбки по 20 рублей, за год численность выросла до 25 штук и примерно на этом уровне остается. Выживают самые сильные мальки. Обычно из 30-40 штук 5-10. С некоторой периодичностью умирают взрослые. Но повторюсь: ЧИСЛЕННОСТЬ НА УРОВНЕ 20-25 штук взрослых особей!
Те, кто говорит новичкам, что аквариум Это сложно, нужно серьезно подходить к выбору всего - нагло врут!
Купите на рынке самый дешевый аквас по размеру, пару гупяшек и для начала хватит.
Фото Моя старый аквариум на 20 литров Валерий Яшкин  (photo#72751)
Фото Моя старый аквариум на 20 литров Валерий Яшкин  (photo#72753)

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Валерий Яшкин Те, кто говорит новичкам, что аквариум Это сложно, нужно серьезно подходить к выбору всего - нагло врут!
Сложно - получить действительно красивый сбалансированный аквариум с приличным габитусом растений и здоровой рыбой чуть сложнее беспородных живородок. А то что Вы называете аквариумом - это скорее техническая банка с оборудованием. Простые линии гуппи тут вероятно могут жить, (Ну так есть множество свидетельств, что они и в канализации живут), но назвать данную емкость декоративным аквариумом, простите, язык не поворачивается, и уж тем более кому-то ее рекомендовать как пример для содержания. Режим и способ "подмен" комментировать даже не хочу.
Валерий Яшкин Купите на рынке самый дешевый аквас по размеру, пару гупяшек и для начала хватит.
Напоминаю, что на нашем форуме не приветствуются вредные советы и пропаганда жестокого обращения с рыбами.

Валерий Яшкин
В

Чебоксары
5

Эх, уделали))) Буду делать красивый аквас. Как сделаю буду писать.
Сносите топик :-):
к слову растений у меня никогда не было. исключительно пластик.
А обитатели были у меня самые разные и бойцовские рыбки странные и земноводные. Все вроде прекрасно жили. Гупи не все беспородистые

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Валерий Яшкин Буду делать красивый аквас. Как сделаю буду писать.
Можно (и нужно) писать и советоваться в процессе, мы с удовольствием Вам поможем сделать хороший аквариум. :-):

илья 72
и

Россия, Тюменская область
3490 / 1166 раз

Валерий Яшкин Эх, уделали)))
Вы только не обижайтесь. Смотрите, с чем я пришел на форум. И что, благодаря критике и советам я получил: Все в ваших руках!

Bale
B

Нижний Новгород
327 / 42 раза

илья 72 И что, благодаря критике и советам я получил:
Это если оные присутствуют :-)


  • Похожие темы