аквариум "псевдоморе"

kipariSS

я создавала аквариумы разных типов (голландский, видовой). Теперь хочу оформить пресноводный аквариум псевдоморского плана со скалистым дном, с цихлидами и без растений. Скажите пожалуйста, как избежать развитие водорослей в таком аквариуме? Ведь не будет растений, а среди ламп будет установлена лампа УФ спектра. Может есть какие-нибудь хотрости. Например, особый наполнитель в фильтр или что-нибудь еще...

#1

Metal

из хитростей, только подмены и хорошая фильтрация, дабы не допускать высокого содержания органики в воде.

#2

kipariSS

да, это конечно само собой.. :a_g_a:

#3

Алекс

:a_g_a:
Добавлю ещё умеренную кормёжку и регулярную сифонку :-):

Добавлено спустя 32 секунды:
ЗЫ Чудес не бывает, как и зельев! :mi_ga_et: :-)

#4

kipariSS

ну это все само собой в любом аквариуме!!! а чудес я не ищу... нет значит нет..

#5

Roman

В таком аквариуме всегда будут присутствовать низшие. Это факт. Даже при умеренном кормлении, качественной сборке, адекватной фильтрации и населении.
Очень сильно облегчить ситуацию можно используя сайдекс. Если лить его постоянно - обрастаний почти не будет.

#6

дядя Вова

Приходится выбирать - или растения и чуть-чуть водрослючки без химии, или без растений и химия...

#7

kipariSS

да, вы правы..

#8

cdda

Еще как вариант протоку сделать. Тогда вся органика в унитаз пойдет, и водорослям ничего не достанется. Еще можно UV лампу на выход внешника поставить.

#9

ЮВета

У меня самый большой аквас - 400литров (по факту меньше\). Жители: пара астров, пара ред пэрротов (прошу\. кто их не считает за рыб, мне об этом не писать :-( \. Love him) и птер35 см, + ампуляхи для игры в футбол для моих хомяков , никаких обрастаний. Главное заточить канистру, как надо, не перекармливать и подмены. Банке четвёртый год. Что интересно, когда делали операцию (два года назад) ит я не могла выйти из наркоза, умер третий попай (погоняло у него было "вертухай"), т.к. пара умерла, и он всегда плавал вверху, чтобы астрики никого не зачистили. Как он умер, моё лёгое развернулось и я смогла опять дышать. Sorry For off top :f-l-u-d:

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение