Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Стойка (стеллаж) для аквариумов

Simbo

Пришла мне тут в голову мысль выставить свои аквариумы, которые сейчас стоят в разных местах, в том числе один из них на компьютерном столе, за что муж постоянно меня ругает, на один стеллаж. Вот и озадачилась я вопросом - каким этот самый стеллаж должен быть - он ведь должен огромную массу выдерживать. Кто что посоветует????
Алекс

Стойку сварить из квадратных труб, а потом обшить ламинатом, на полки использовать, что то более прочное :-):
Лёва

Александр "квадратные трубы" круто сказано ;;-))) ;;-))) ;;-))) . Насчет стелажа, думаю обслуживание будет усложнено, в связи с нехваткой места над аквой.
Алекс

А что в квадратных трубах не так? :du_ma_et:
Расстояние между полками просто расчетать и всё :mi_ga_et: Как на разводнях люди обслуживают? :-):
Roman

Да обслуживать то их нормально, если все продумать.
А вот эстетика такого шкафчика ИМХО очень страдает.
Сразу срабатывает эффект зоомагазина...
Болик

думаю так будет лучше чем аквы по всей комноте стоят :-):
Roman

С точки зрения экономии места - безусловно.

А с точки зрения эстетики, сомневаюсь.

Например 3 разнопланово оформленных аквариума, находящиеся в одной комнате в разных местах вполне неплохо смотрятся )))

Но это безусловно субъективно.
Болик

напряжно,особенно когда квартира одна комнатная и 4я аква на подходе :-)
Лёва

Продать все и купить одну большую.
Болик

не,в одном мелоч,в другом тритошки,третий одсадник,4й пока в магазине ждёт меня :-)
ИринаС

AquaStatuS писал(а):С точки зрения экономии места - безусловно.

А с точки зрения эстетики, сомневаюсь.

Например 3 разнопланово оформленных аквариума, находящиеся в одной комнате в разных местах вполне неплохо смотрятся )))

Но это безусловно субъективно.
Согласна, что аквасы в разных местах смотрятся более эффектно, чем на одном стеллаже.
Расстояние между полками должно быть большим, т.к. рыб то ловить можно, а вот растения сажать неудобно (знаю по собственному опыту).
Simbo

Лёва писал(а):Продать все и купить одну большую.
Не получается все в одну банку собрать: в одном мальки, в другом креветки, в третьем взрослые рыбки. Хочу вот и еще один - под другую породу гуппи.
Simbo

Мне то даже нравится, что аквасы в разных местах стоят, а вот муж сильно ругается и говорит, что все надо выкинуть, ну или как минимум убрать аквас с компьютерного стола - а вот его то мне больше ставить некуда - он у меня самый большой - 50 литров. Вот и возникла у меня идея стеллажа. Может не слишком удобно, может не слишком эстетично, но зато никто на меня ругаться не будет.

Вы вот тут предлагали самодельные варианты, а как на счет чего-нибудь готового???? Я ж сама соорудить стеллаж не смогу, а муж заниматься стеллажом для моих аквасов не станет.
Metal

готовые наврятли найдете, если только какой разводчик решит распродать своё хозяйство, но вам может не подойти по размерам.
мне в барахолке вот такая тема попадалась: viewtopic.php?f=7&t=832 только это в Питере.
можете в какой нибудь авто мастерской заказать, может сварят, по данным вами размерам и чертежам.
Simbo

А что думаете на счет варианта, как на картинке???

Пишут, что нагрузка на полку до 100 кг, на стеллаж 500 кг - есть и другие, аж до полутора тонн на стеллаж, но это явно перебор.
Вложения
Стойка стеллаж для аквариумов - фото#981
Стойка стеллаж для аквариумов - фото#982
Алекс

Вариант с квадратным прокатом (трубы не пишу :mi_ga_et: ) нормально только если на лоджию ИМХО
Решать-то вам :mi_ga_et:
Болик

я бы на такое под дулом автомата свои аквы не стал бы ставить,развалится 90%
Болик

а скок у вас аквариумов?и каких размеров?
Болик

можно заказать чёнить типо такова(если аквы маленькие) из дсп(норисовано кривовато,но смысл надеюсь ясен :smu:sche_nie: )
Вложения
Стойка стеллаж для аквариумов - фото#983
Алекс

Жесть! :-):
Болик, а по понятнее можно, или цветом выдели что к чему?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение