Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Стойка (стеллаж) для аквариумов

Ю.В.

Рома, стена из чего? Материал.
Roman

Известка :nez-nayu:

Отправлено спустя 13 секунд:
Сверлятся пальцем )
Ю.В.

Roman писал(а): Известка
Материться на форуме по-прежнему нельзя? :hi_hi_hi: Скорее, не известка, а гипсоплита... Надежно в ней не закрепить. Только насквозь...
VoRoN

Вот как раз приспичило поехать в ОБИ, благо не далеко. Зашёл специально сфоткать эти полки.... Есть вот такие, с усиленным уголком и длинные. Естественно не удержался, взял себе... Ну и дюбели тоже.. . Так что потихоньку буду планировать ещё кубик под креветок...
Ю.В. писал(а): Скорее, не известка, а гипсоплита... Надежно в ней не закрепить.
У меня похоже тоже самое..... Однако держится не плохо.... :nez-nayu:
Roman

А цена вопроса двух пристенных стоек и консолей? Какая длина?
Ю.В. писал(а): Только насквозь...
Да, с фиксацией на другой стороне. Лень трахаться уже.

У меня есть ощущение что проще полаквы заливать и оставить всё как есть. ))

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
А если предположить возможность распорок, то в каком виде это можно реализовать? Как то аккуратно и без сверлений можно?
VoRoN

Roman писал(а): А цена вопроса двух пристенных стоек и консолей? Какая длина?
Пристенные стойки 650 р за 2 штуки. Длину взял 63.6. Консоли на них 550р за 2 штуки. Дина 320мм. 6 дюбелей 75р.
Уверен что выдержит акву кубик 35/35/35.
Ю.В.

Для распорок за которые я смогу поручиться надо между банками 20 мм. Будет? Хотя бы 15...
Roman

Я просто рассматриваю вариант имеющейся банки + ещё одну рядом. Пространство любое. Просто хочу понять как это делать.
Ю.В.

Ну, бардак в своей тумбе я на всеобщее обозрение не покажу))) Завтра тебе фотки вышлю.
Ю.В.

roman писал(а): а если предположить возможность распорок, то в каком виде это можно реализовать? как то аккуратно и без сверлений можно?
Предполагаем. Поскольку в тумбе порядок так и не навел, то моделируем в бардаке на балконе.
1. Отрезаем шпильку на 2, максимум 3 мм короче расстояния между полками. У меня висящие уже полки и имеющаяся шпилька, поэтому вышло чуть больше. Лучше 2-3 мм.
На шпильку должно быть накручено 4 гайки.
2. Крайние гайки выкручиваем со шпильки на 1-2 мм, так, чтоб шпилька четко стала между полками. 3. Поджимаем гайки для четкой фиксации всех полок в горизонтальном положении
4. И контрим. Если внешний вид раздражает, то шпильку красим, надеваем на нее кембрик, термоусадку, сусальное золото и т.д. :-)
Roman

Такой вариант мне понятен, но со сверлением.
Как обеспечить невыскакивание в твоем варианте (без сверления)??
DDD

Когда эти домкраты будут стоять под нагрузкой их ни чем не выдернуть (только если гайки не крутить)
У меня такие понараму (57л) держат две нержавеющих трубки сверху и снизу прокладки из резины
Ю.В.

Блииин, заставил таки бардак снимать :-) Никто никуда не выскакивает. Достаточно просто расклинить крайними гайками. Обрати внимание, верхняя шпилька сантиметров 70, на ней еще и крепления для полок. От балки к полу- еще одна, короткая. На высокие гайки внимания не обращай, они там для других целей. Достаточно обычных. На верхней шпильке сверху они как раз.
Roman

Идея понятна. Приму к сведению. Вполне решение. И без вмешательств в конструкцию стеллажа.
Жаль не лезет шпилька с имеющимися банками (
DDD

Юр зато всё что надо под рукой
Вложения
Это за угловым диваном и не видно там же внешний фильтр - фото#90599
Roman

А мебельный щит не решает этой задачи аналогичным образом?
Ю.В.

Решает. Но ты ж сразу сказал, чтоб ДСП тебе не предлагали.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Не, не так)) Ты сказал что максимум на что пойдешь- подпорки под нижними балками)))
Roman

Чисто теоретически я могу обеспечить пространство примерно в 16 мм. путем применения высокой подложки (банки тогда придется ставить максимально к краям - а там наплывы из сварки).
В этом случае что лучше? ДСП или шпильки?
DDD

Красивей дсп
Ю.В.

ДСП, вероятно, эстетичнее. Но, требуется филигранная подрезка- ты ж не будешь спичками и зубочистками проё неправильную подрезку исправлять? Кроме того, вода, брызги и прочее... Из именно этих соображений у меня шпильки, а не ДСП.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение