Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Аквариум "Постапокалипсис" Aquael 30 литров (hEx63)

hEx63

Студентка писал(а):Вы главное нам потом не забудьте показать, интересно ведь что выйдет)
Мне самому очень интересно, что в итоге получится. В приоритете, безусловно, баланс в аквариуме, потому что адски хочется запустить туда стайку пигмеев и тупо смотреть на них :)

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Doctor_Zig писал(а):Описание Вашей затеи навеяло мне воспоминания об игре Half-life 2.
А если использовать в дизайне кабомбу вильчатую viewtopic.php?f=51&t=8137 ? Цвет самое то, но вот пишут, что сложна в выращивании...
Цвет прекрасен, но она высоковата для того, что я хочу. Но возьму на заметку, так как эта кабомба весьма симпатична. Спасибо!
momnasty

Я знаю, что вам нужно! Посмотрите буцефаландры. Многие из них темно красных, почти черных оттенков, с серебристым, бензиновым блеском.
И они мелкие, в небольшом аквариуме смотрятся очень эффектно :co_ol:

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
А на задний план криптокорина Вендта тропика подойдет еще - она примерно 20 см в высоту растет. При хорошем свете темно красно-кирпичная.
hEx63

Выбрал краски. Решил попробовать аэрозольные акриловые краски Bosny. И использовать соль для создания эффекта ржавчины. Посмотрим, что из этого выйдет. Результаты сфотографирую. Кстати, азотные циклы запустились, пока аммиака еще много, как и нитритов, но все и Москва не сразу строилась. Думаю, что к НГ аквариум уже будет готов к заселению первых пассажиров. Завтра по плану первая подмена воды, литров 7.
hEx63

Небольшое уточнение. Соль будет использоваться для покраски, но на оборудовании после покраски ее не будет. Это я так, на всякий случай. У меня, конечно, постапокалиптичный аквариум, но вот заставлять пигмеев мутировать в морских сомиков и делать внезапно морской аквас я не планирую :-)
hEx63

Итак, криптокорины высажены. Пока временно, рассадка будет меняться. Внезапно купленное в "Бетховене" растение оказалось с очень развитой корневой системой и несколькими мелкими побегами. И еще два шарика-фильтра. Завтра или послезавтра доставят краску, буду красить уже. Да, растение зеленовато-желто-бурое, что дико доставляет. Радиация - наше все :-)
Вложения
Аквариум Постапокалипсис Aquael 30 литров hEx63 - фото#74316
hEx63

Аквариум начинает приобретать финальные очертания. Краску пока еще не доставили, но думаю, что завтра или послезавтра уже все будет. Посадил нормально людвигию и криптокорину, на возвышенность около пузырьков положил керамичкский череп :-) внезапно понял, что света не хватает. Фото сделали, сняв с первого акваса лампу, поэтому теперь подумываю об увеличении освещенности акваса. Да, баланс постепенно устанавливается, аммиак 1, нитриты 0,1.
Вложения
Аквариум Постапокалипсис Aquael 30 литров hEx63 - фото#74373
Аквариум Постапокалипсис Aquael 30 литров hEx63 - фото#74374
Аквариум Постапокалипсис Aquael 30 литров hEx63 - фото#74375
Activist

Мало растений
Наталья

Череп явно маловат, скоро за криптами его будет совсем не видно( Ближе на передний план его нужно)
А с увеличением света я бы не торопилась, можно проблемы получить. У вас растения все нетребовательные в этом плане.
Уж лучше посмотрите в сторону разных китайских диодных подсветок разноцветных) Будете вечером приходить домой и играться со светом, хоть красный, хоть синий, хоть оранжевый. И если будет не постоянно включен, то и аквасу в целом не будет вредить.
Murri

Activist писал(а):Мало растений
Так в этом и смысл, тем более они разрастутся.
Roman

Activist писал(а): Мало растений
Мало кому?
hEx63

Вчера удалось все покрасить: череп, флейту для фильтра, терморегулятор. Сначала нанес серебряную краску, потом оранжево-красную поочередно. Использовал обычную губку для создания того самого эффекта ржавчины. Жду окончательного высыхания краски до сегодняшнего вечера, потом брошу все в воду на ночь, чтобы посмотреть, как поведет себя краска. Растения начинают приживаться и тянуться вверх.
hEx63

Аквариум почти готов! Осталось только дождаться циклов, посмотреть на среднесрочное поведение краски в воде, и можно будет запускать стайку пигмеев в этот "ржавый" мир :-)
Вложения
Аквариум Постапокалипсис Aquael 30 литров hEx63 - фото#74501
Аквариум Постапокалипсис Aquael 30 литров hEx63 - фото#74502
Аквариум Постапокалипсис Aquael 30 литров hEx63 - фото#74503
Аквариум Постапокалипсис Aquael 30 литров hEx63 - фото#74504
Murri

Жалко фотика нет, а фотограф-рукожоп, ржавчина в жиги куда более натуральная.
snakebig

Может нужно было применить метод покрашивания губкой?
илья 72

Хах, сюда ещё улитку ампулярию желтую, в качестве хед-краба и монтировку гордана Фридмана))) ну и бочку с радиацией))
Murri

Ребята, для понимания: в жизни ржавчина выглядит по-другому, гораздо круче, я снимала на iPad, не хватает света. Да и форум херит качество.
Вот детали, чтобы понимали
hEx63

Бочка со значком радиации была в планах и все еще есть. Этот мирок будет развиваться!

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
snakebig писал(а):Может нужно было применить метод покрашивания губкой?
Именно так и красил. На фото этого, к сожалению, не очень хорошо видно
Вложения
Аквариум Постапокалипсис Aquael 30 литров hEx63 - фото#74507
hEx63

Ну что, думаю, на ближайшее время я с оформлением аквариума закончил. Многое получилось, что-то нет. Месяц пока пусть постоит в таком виде, а потом посмотрим. Растения приживаются, на неделе планирую подкормить растения шариками. Циклы продолжаются, аммиак почти на нуле, нитриты примерно 4.0. Тренирую терпение и знаю, что раньше, чем 5-6 января сомиков-пигмеев я не запущу. Но к тому времени точно уже все будет в порядке, и сомики въедут в хороший аквариум :-)
Вложения
Аквариум Постапокалипсис Aquael 30 литров hEx63 - фото#74629
Аквариум Постапокалипсис Aquael 30 литров hEx63 - фото#74630
hEx63

Подсунул 8 шариков JBL под корни растений. Вот теперь совсем точно-точно оставить все в покое и ждать :) сомиков, правда, в "Живой воде" уже купили, осталось всего 3 штуки. Кто-нибудь в курсе, где в МСК можно пигмеев еще купить?
Klimkolomna

Не многовато 8 шариков?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение