Аквариум "Спасение рядового Васи" 10 литров (hEx63)

Галерея
hEx63
h

Москва
99 / 80 раз

Короче, у нас дома уже третий аквариум. Спасли активного, но пребывавшего в фиговых условиях петушка. Теперь он живет на кухне. Рыбас активен, жрет и растет. Блин, скажи мне кто-то в конце лета, что у нас к новому году будет дома три аквариума (а я еще хочу четвертый, тоже нано, только травник на 5 л), то я бы, естественно, не поверил :-)

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 20*22*22 AquaLighter Nano
Когда запущен аквариум (дата): 12.12.2015
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): 0, 0, 5
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 1 петушок
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): 2 шарика кладофоры
Внесение удобрений и CO2: Нет
Грунт (и подложка если присутствует): Dennerle черный
Декорации в аквариуме (материал): Красивый серый камень
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр Aquael Fan Micro, обогреватель aHEATER
Стандартная температура: 25
Подмена воды (частота и объем): Раз в неделю 2 литра
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): AquaLighter Nano диодный
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Tetra для петушков по 2 шарика в день, 1 день в неделю голодает
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы:

Рыба довольна, мы тоже

Отправлено спустя 8 минут 15 секунд:
Сразу добавлю, что аквас запущен на готовой воде из шарика с идеальными параметрами, а замеры мы сейчас делаем по-прежнему каждый день.
Фото Аквариум Спасение рядового Васи 10 литров hEx63  (photo#74631)
Фото Аквариум Спасение рядового Васи 10 литров hEx63  (photo#74632)

Murri
M

Москва
204 / 210 раз

Этот кубик — лучший из 10литровых. Мы в живой воде поставил рядом Dennerle, AquaEL, китайца какого-то и вот Aglass.
Небо и земля, даже Dennerle.
пришли за дешёвой банкой, в итоге опять растранжирили кучу бабла, могли бы за эти деньги аквариум литров на 70 запустить.
Но такой красивый кубик, единственное — весь фэншуй портит фильтр (родной у него совсем говно, даже без регулировки течения, петуха сносит).
Может фильтр можно совсем снять? Много ли от него пользы?
Тем более там планируем только петушков (по одному) держать. Растений больше на будет, или почвопокровка.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Murri родной у него совсем говно
Вот это вы зря. Там вполне нормальными китайцами комплектуют.
А вот фан микро действительно отстой и толку от него почти ноль( Хуже конечно от его присутствия не будет, но вид он вам портит прилично(
Если есть возможность обменять на фан мини, то он намного лучше.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
И еще из рекомендаций...
Утопите камень в грунт посильнее, чтобы прикрыть некрасивые нижние ребра. И чуток наклоните его влево. И уберите немного грунта от переднего стекла, сделав подъем к задней стенке.
Ни на что не повлияет, но внешний вид сразу изменится)

Murri
M

Москва
204 / 210 раз

Родной фильтр может быть и неплохой, но у него течение довольно сильное, петушка сносит, он нервничает. Но он не один такой, в 20ке петух тоже не любит сильного течения.
Можно ли ему течение как-то уменьшить? Тогда мы его назад сунем.
Fan mini не проблема купить, но он ещё больше чем родной и micro. В общем, некуда будет деть. Та за камнем грелка, опять же куплена из-за размера, меньше и подходящей не нашли (когда готовим проветриваем кухню, боимся застудить).
Выход: или найти способ родной фильтр потише сделать или вынуть совсем, вот такое кощунство.
Но мне все больше кажется, что не особо он петушку и нужен фильтр, главное, чтобы водичка была тепленькая и перепадов температур не было.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Murri Можно ли ему течение как-то уменьшить? Тогда мы его назад сунем.
Думаю, что есть. Но нужно фото фильтра, ибо они там разные встречаются у коллара :ny_tik:
Murri Но мне все больше кажется, что не особо он петушку и нужен фильтр, главное, чтобы водичка была тепленькая и перепадов температур не было.
Движение воды все таки желательно, хотя бы небольшое.
В принципе у меня есть аквы и без фильтров совсем, но я бы все таки не советовала вам пока такие эксперименты.

Murri
M

Москва
204 / 210 раз

Студентка Думаю, что есть. Но нужно фото фильтра, ибо они там разные встречаются у коллара :ny_tik:
А вот фильтр, он даже названия не имеет, 200 литров/час заявленная скорость Никаких кнопок или бегунков переключения мощности нет, состоит из контейнера для губки, губки и помпы.
Если можно каким-либо дополнительным улучшением уменьшить скорость течения, то я только за.
Или искать аналог такого же размера (его за камнем почти не видно)

Кстати, фильтр не fan micro, а fan micro plus, есть ли разница в них?

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

А флейта там же есть?
Самый простой вариант это вместо губки поставить синтепон и одеть флейту направив поток в стенку.

Murri
M

Москва
204 / 210 раз

Флейты в комплекте нет, но у нас есть флейта AquaEL, она вроде как по размеру подходит!
Осталось найти где достать синтепон( спасибо! С этими аквариумами я чувствую себя такой безрукой слепой сироткой, ничего не понимаю пока :(

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Murri уменьшить скорость течения
Заткнуть дырку подходящей по диаметру силиконовой трубкой, как вариант.

essave
e

Ростов-на-Дону
798 / 272 раза

Murri Осталось найти где достать синтепон( спасибо! (
Синтепон в любом швейном магазине. Можно купить специальный аквариумный, но он, конечно, дороже.


  • Похожие темы