Нужна помощь, растения начали болеть

Галерея
Зерко
З

Ростов
60 / 1 раз

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 150*50*50
Когда запущен аквариум (дата): 3 июля 2015
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): не знаю к сожалению
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Неоны красные - 13, Родостомусы - 7 шт, Миноры - 6 шт, Расборы 6 шт, Данио розовые 6 шт, Орнатус черный 1 шт, Коридоросы - 9 шт, SAE -3шт
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Валиснерия, роголистник, сагитария, яванский мох, криптокорина вендета, эхинодорус, ротала флорида, альтернантера кардинальская, лимонник
Внесение удобрений и CO2: не вношу
Грунт (и подложка если присутствует): Черный кварцевый песок, фракция 2-4 мм
Декорации в аквариуме (материал): Коряга из винограда
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Внешний фильтр Флюваль 405
Стандартная температура: 25-26
Подмена воды (частота и объем): Раз в неделю 30%
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Светодиодное освещение, 3000люкс на дне аквариума, растения пузырят
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Раз в день, рыбки съедают за 30 сек весь корм, хлопья тетра, для сомиков гранулы
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: Помыл внешний фильтр
Описание вашей проблемы: На листьях растений начали появляться дырочки и они стали бледными, ротала перестала быть ярко красной и стала бледно оранжевой, опадают листики, на лимоннике новые листья стали искаженные не ровными, по краям листов появился коричневатый оттенок
Фото Нужна помощь, растения начали болеть (photo#74641)
Фото Нужна помощь, растения начали болеть (photo#74642)
Фото Нужна помощь, растения начали болеть (photo#74643)
Фото Нужна помощь, растения начали болеть (photo#74644)
Фото Нужна помощь, растения начали болеть (photo#74645)
Фото Нужна помощь, растения начали болеть (photo#74646)
Фото Нужна помощь, растения начали болеть (photo#74648)
Фото Нужна помощь, растения начали болеть (photo#74649)

Klimkolomna
K

коломна
1104 / 263 раза

Нужны результаты тестов на нитрат и фосфат, а также Gh, Kh, Ph. И какие используете удобрения.

Зерко
З

Ростов
60 / 1 раз

Klimkolomna, А какими лучше пользоваться тестами? Подскажите? Марка производителя?

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Klimkolomna Нужны результаты тестов на нитрат и фосфат
Так-то и без тестов видно, что нехватка азота и калия присутствует. И, скорее всего, недостаток железа.
Без тестов смысла лить нету. Подойдут любые капельные тесты. Нилпа, Апи, Тетра, ДжБэЛь.

Александр Загурский
А

Москва
369 / 85 раз

snakebig Тетра, ДжБэЛь.
лучше эти, остальные плюс минус киллометр

Klimkolomna
K

коломна
1104 / 263 раза

Ну по нитрату я сравнивал нилпа и тетра. Показывают одинаково. Так что тут можно сэкономить.

Зерко
З

Ростов
60 / 1 раз

Столкнулся с таким вопросом, на разных интернет магазинах разные упаковки тестов НИЛПА, а отличия не написаны на сайте, кто знает в чем разница? Просто новая упаковка? Тогда получается в старой упаковке уже не стоит покупать, так как срок годности будет меньше чем на новой?
Фото Нужна помощь, растения начали болеть (photo#74719)
Фото Нужна помощь, растения начали болеть (photo#74720)

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1497 раз

Я заказывал тесты НИЛПА для определения жесткости. В инетрен-магазине были изображены коробки, как у Вас на верхнем фото. А пришли в коробках, как на нижнем.

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Давно уже в новых упаковках эти тесты продаются. В старой я бы не стала покупать из соображений свежести реактивов.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Зерко на разных интернет магазинах разные упаковки тестов НИЛПА
Скорее всего просто не обновили картинку на сайте. Лучше уточнить у продавца этот момент.

Андрей Баглай
А

Одинцово
173 / 58 раз

snakebig Так-то и без тестов видно, что нехватка азота и калия присутствует
Согласен, еще я бы добавил прикорневую подкормку, так как грунт пустой.


  • Похожие темы