Все население резко заболело манкой

Галерея
sergej_kolomna
s

Подольск
285 / 11 раз

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 100 л. 75Х35Х45
Когда запущен аквариум (дата): август 2014
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): аммиак-0, нитрит-0, нитрат-10, kh-13, gh-17, ph-7,5, po4-1,0
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): неоны- 25, расборы-4, суматранские барбусы - 6, анцитрус-1, карликовые тетрадоны-2, корридорасы-4
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): плотность -70%, анубиас, кабомба, Погестемон Октопус, эхинодурас, криптокарины, нимфея, людвига,
Внесение удобрений и CO2: со2 генератор Славкина, 1пуз\сек-12часов, удобрения по системе denerle (S7, E15, V30)
Грунт (и подложка если присутствует): галька фракция 1-3мм
Декорации в аквариуме (материал): искуственная коряга, маленькие натуральные коряжки
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): фильтр Фан-3+, аэрация ночью., нагреватель акваэль-100
Стандартная температура: 25-26
Подмена воды (частота и объем): раз в неделю 30л
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 1 Т8х18Вт grolux, 1 Т8х18Вт осрам 865, 1 Т5х24Вт осрам-865, 1 Т4х20Вт 4100 к
Кормление (чем кормите, как часто, как много): сушка раз в день щипотка
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: подача со2
Описание вашей проблемы: Буквально за день почти все рыбки покрылись белыми точками.

уважаемые друзья, случилась у меня беда весь аквариум заболел ихтиком. Я так думаю что занес его с улитками катушками, которых набрал у разных людей для корма карликовых тетрадонов и закинул в акву два дня назад.
Подскажите какой препарат необходимо купить чтоб произвести лечение всего аквариума?

Klimkolomna
K

коломна
1104 / 263 раза

Я использовал косившую. Но его сомы плохо переносят. Посмотри тему про делагил.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Костапур.

Отправлено спустя 58 секунд:
Это так т9 исправил на косившую.

Nisa
N

Торонто
343 / 145 раз

За два дня ихтик бы в таких масштабах не вылез.
Смотрите за последний месяц какие были премены, эпидемию на первых этапах можно просмотреть, пару тройку точек на нескольких рыбках не заметить.

Посоветую тетра лайфгард, сомы и прочие рыбки переносят безболезненно, трава тоже, за исключением роголистника. Биофильтрация может пострадать, но потом подменами за неделю восстановится. И лечит все виды ихтика, иммунитета на хлорсодержащее вещество у заразы нет.

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1497 раз

Попробуйте делагил. Сомы переносят спокойно. А вот растения и беспозвоночные плохо.

sergej_kolomna
s

Подольск
285 / 11 раз

Nisa, За последний месяц помимо улиток еще добавлялись барбусы, но на них то как раз точек нет!?

Что лучше взять: Препарат JBL Punktol Plus 125 или SERA Costapur

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

sergej_kolomna репарат JBL Punktol Plus 125 или SERA Costapur
Это идентичные лекарства, просто разных производителей. Берите любой.

sergej_kolomna
s

Подольск
285 / 11 раз

Metal, Еще вычитал что многие рекомендуют Делагил, который для рыб и растений лучше?

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

Не сомневайтесь, Делагил работает - не теряйте время, лечите. Ищите его по аптекам, я у нас только в одной нашел. Вот статья Metal Лечение ихтиофтириуса делагилом. и фраза из нее "Делагил убивает ихтик прямо в пустулах, это очень большой плюс! Повышение температуры не требуется, так как делагил убивает ихтик не только в форме бродяжки, а как упоминалось выше – прямо в пустулах!"
Я сам лечил у знакомых несколько раз, это действительно быстро, эффективно и гораздо дешевле чем спецсредства из зоомагазина ( у нас минимум в 2 раза) и подозреваю что на большее количество применений. Растения и улитки точно не погибли, на креветках - не пробовал.

sergej_kolomna
s

Подольск
285 / 11 раз

с делагилом засада, где в аптеках в Москве нашел, там только по назначению врача!((

Отправлено спустя 2 часа 33 минуты 57 секунд:
Фу, выцепил купил упаковку Делагил (хлорохин) противомалярийное лекарство, это оно?

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1497 раз

sergej_kolomna Фу, выцепил купил упаковку Делагил (хлорохин) противомалярийное лекарство, это оно?
Да! :a_g_a:
Он плохо растворяется в воде. Используйте блендер :mi_ga_et:


  • Похожие темы