Заболело растение

Галерея
lenapaltinnik
l

Тульская область, г.Новомосоквск
84 / 45 раз

Здравствуйте уважаемые друзья. Вчера возникла небольшая проблемка с моим растением. Не знаю, как оно называется, но ниже я его форо выставлю. У него на некоторых листиках появились дырочки. Подскажите, это от воды или же от рыб. Из рыб имеются папугаи, сомики и каламоихты.
Заранее спасибо.
С Уважением Елена...
Фото Заболело растение (photo#17456)
Фото Заболело растение (photo#17459)

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Растение нимфея. Сомики какие?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Улитки есть?

Fish-breeder
F

Моск. обл., Фрязино
58 / 70 раз

Растение ваше называется Нимфея тигровая лотус зелёная форма. Лист на фото просто старый, поэтому листовая пластина начала разлагаться. Делайте своевременно обрезку не жалейте, листья нарастают быстро.

lenapaltinnik
l

Тульская область, г.Новомосоквск
84 / 45 раз

Smelov Растение нимфея. Сомики какие?
Сомики у нас крапчатые, присоски и леопардовой расцветки не знаю, как называется

Добавлено спустя 34 секунды:
Roman Улитки есть?
Да улитки есть, аквариумные желтые...

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

lenapaltinnik присоски
Они и могут повреждать листья, подкармливайте их огурчиком.

Добавлено спустя 47 секунд:
lenapaltinnik улитки есть, аквариумные желтые.
А вот ампулярии наверняка!

lenapaltinnik
l

Тульская область, г.Новомосоквск
84 / 45 раз

А каким образом огурчиком подкармливать, ложить под корень? На долго ли? Только к этому растению этот метод можно применять или же ко всем?
Спасибо.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

lenapaltinnik каким образом огурчиком подкармливать
Подкармливать сомов и улиток) не растения. Привязать кружочек чем то и опустить на 2-3 часа в воду, серединку съедят, остальное достать и выкинуть.
lenapaltinnik Только к этому растению этот метод можно применять или же ко всем?
Огурец только снизит вероятность поедания листьев, но не исключит ее совсем.

lenapaltinnik
l

Тульская область, г.Новомосоквск
84 / 45 раз

Smelov Подкармливать сомов и улиток) не растения. Привязать кружочек чем то и опустить на 2-3 часа в воду, серединку съедят, остальное достать и выкинуть.Огурец только снизит вероятность поедания листьев, но не исключит ее совсем.
Тоесть им не хватает каких то вещест и они дят растения? Но они не сьеденые, они как будто бы выжжены по своему рисунку. У меня сейчас рождается новый листик и он уже дырявый, вместо темных пятнышек уже дырочки. Вполне вероятно, что это от чего то другого, но никак его не съедают...

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Значит нимфее питания не хватает. Или света мало. Попробуйте глину под корни.


  • Похожие темы