Отравление удобрениями

Галерея
Tekhi
T

545 / 529 раз

При условии, что все показатели воды по стандартным аквариумным тестам в норме, чем рыбы могут отравиться при передозировке комплексных удобрений? Осмотический стресс или шок можно рыбам таким образом устроить?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Tekhi Осмотический стресс или шок можно рыбам таким образом устроить?
Если тесты в норме, то осмотического шока быть не может. Что за удо лили? Состав? Может там примеси есть какие?

Tekhi
T

545 / 529 раз

Ермолаева микро+ и макро+.

mcflyspb
m

СПб
1033 / 301 раз

Tekhi, это теоретический вопрос или все умерли ?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Макро вообще не должно давать никакого отрицательного эффекта, который не улавливается тестами. Разве что нитрАт, при условии что тесты вышли из строя- проверьте на осмосе или бутылированной воде- должен быть ноль. Калий? Помнится в Питере вода очень мягкая. Передоз по калию скорее на растениях бы отразился.
В микро присутствуют медь и цинк, но отрицательный эффект они могут дать только при ну очень жестком передозе. В первую очередь на беспозвоночных, потом на донных рыбах.
Если, конечно это заводские удо, а не контрафакт.

mcflyspb
m

СПб
1033 / 301 раз

Ю.В. Калий? Помнится в Питере вода очень мягкая. Передоз по калию скорее на растениях бы отразился.
Ph 7, если отстоять. Калий - 1,5 - 2 мг/литр , натрий - около - 8.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

mcflyspb, в данном случае, важнее не рН, а щелочность (КН)

mcflyspb
m

СПб
1033 / 301 раз

Ю.В. а щелочность (КН)
Не определяется тестами. 0-1. Одна капля и все желтое. :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Поэтому я и сказал, что передоз по калию мог на растениях отразиться. Но вряд ли на рыбах.

mcflyspb
m

СПб
1033 / 301 раз

Ю.В. Поэтому я и сказал, что передоз по калию мог на растениях отразиться.
А как это выглядит ? Спрашиваю, т.к. увлекаюсь нитратом калия для подъема калия к натрию до соотношения 1-2/1. Для моего объема, если при каждой подмене 20 литров добавлять 1 гр. нитрата калия, то через длительное время можно таки дойти до концентрации калия 20 мг/л. Вроде как, это почти норма.


  • Похожие темы