Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб

shok

serg_42 писал(а): Ещё раз проверяю температуру воды из шланга прямо в аквариуме,
Необязательно. В 300л вода набирается довольно медленно. Я пробовал заливать холодную воду, температура изменилась на 2 градуса. Считаю это не критичным. Но для самоуспокоения конечно лучше перестраховываться.
serg_42 писал(а): пока набирается вода, ни на минуту не отходить от аквариума (чтобы не случилось), дабы не организовать перелив и потоп.
Тут прям в точку. Бывало телевизор засмотришься, а у тебя уже вода через верх бежит.
Я ещё частенько забываю потом фильтры включать :smu:sche_nie:

#1181

shok

serg_42 писал(а): Затем откручиваю от смесителя шланг душа
А я лейку откручиваю а на её место шланг прикручиваю. Но правда шланг для душа не на долго хватает, начинает течь.

#1182

Nataly

serg_42 писал(а):
Называется: "Штуцер ("ёрш") для шланга с накидной гайкой 1/2 дюйма (с внутренней резьбой и уплотнителем) на шланг 12 мм".
Огромное спасибо! Сегодня в Леруа все купила, собрала, теперь сижу любуюсь как вода сама в ванну бежит! И никаких вёдер ;;-)))

#1183

Irvita

Проблема с аквариумом: Болеет рыбка
Объем, габариты аквариума, дата запуска: 170литров. Запуск 8 лет назад
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны):
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Скалярии.сомики.рыбка попугай. Лабио
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Эхинодорус. Анубиас
Внесение удобрений и CO2:
Грунт (и подложка если присутствует): Крупная галька
Декорации в аквариуме (материал): Кокос. Глина
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Внутренний фильтр. Обогреватель
Стандартная температура: 24
Подмена воды (частота и объем): Редко
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Тёплый спектр. Попадает свет из окна
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Сухой корм фирмы Sera. JBL. Tetramin
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Вложения
Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#120061)
Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#120062)

#1184

sergmonstrov

Добрый день :dr_ink: у меня у самки Рамирез пара точек на плавнике хвостовом сверху. Причем уже месяца два.а у самца чисто не болеет. Что за болезнь? Подскажите товарищи :nez-nayu: другие рыбки вроде не болеют. На манку не похоже потому как никто не подцепил. Темп в акве 27 год примерно. На что похоже и как лечить???
Вложения
Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#120802)
Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#120803)

#1185

yulia211

sergmonstrov, мне кажется или есть налет на теле? 7 января Ковалев выложил статью новую о амебиазе. У меня в одном аквариуме подозрение на амебиаз, лечу....

#1186

sergmonstrov

yulia211, Юля с новым годом :dr_ink:
Да налета нет сверху хвоста как 2 белые точки месяц назад и на теле был нарост но отпал точки немного выпуклые.надо фото увеличить. И главное самец эту хрень не подцепил хотя оаиуже месяца два. Я думаю ихтикивсех бы заразил

#1187

Roman

#1188

yulia211

sergmonstrov,
Спасибо! И тоже с наступившими праздниками!
У меня с августа 9 апистограмм умерли и самка пельвика. По симптомам за 3-5 дней и смерть... темнели, задыхались, у некоторых белые точки на голове, голубоватый налет на теле, а некоторые без симптомов.
Славо богу у вашей нет этих симптомов, а так я Романом согласна про лимфоцистоз.

#1189

Kirjuha

День добрый. Ситуация такая, в соседнем городе продавали по цене пломбира астронотуса тигрового, ну решили с супругой сьездить и забрать. Астрик прримерно 10см жил в цехлиднике, плавал нормально но был слегка запуганным. Хозяйка сказала что их было двое :ny_tik:
Погрузили в ведерко добавили мителенки и через час были дома. Открыв ведро рыбка лежил почти на боку и выглядит не совсем здоровой, плавники слегка ободраны. Решил не выпускать в общий, обновил водичку закинул аэрацию и грелку. На утро ситуация такаяже рыбка лежит не движеться слегка взмахивая плавниками, дышет спокойно, пытаеться спрятаться. Пересадил в детскую ванну т.к большей емкостью не располагаю, в виде крышки катонка
Воду в ванну набрал 50/50 с общего аквариума и свежей закинул тетра бактозим, сижу наблюдаю и очень беспокоюсь :ny_tik:
Чем могу ему помочь?
Параметры воды в общем аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Нитрит-0.29, нитрат-12,
общ.жесткость- 9, корбанат.жесткость-12, рН 7.7, хлор-0, СО2-8 аммиак 0 или 1 нилпа

#1190


  • Похожие темы