Течение в цихлиднике

Галерея
BlackRider
B

Северодвинск
16

Здравствуйте! Помогите советом! Никак не получается организовать должным образом течение в цихлиднике 280 литров. Из оборудования - внешний фильтр Eheim Professionel 3 2073 1050 л ч и внутренняя помпа с губкой AquaEl Circulator 1500 л ч. Какахи скапливаются не долетая до губки, в выделенной области. Что можно сделать? Может еще помпу добавить или внутренний фильтр поставить?

дима рыбак
д

Миасс
74 / 5 раз

По моему у вас флейта не правильно стоит

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Тут ряд проблем:
1. Ваш эхейм дует всего на тонну - это откровенно слабо для рыбного цихлидника.
2. Флейту нужно снять - она зажимает фильтр. Флейту в рыбниках не используют. Выхлоп из фильтр оптимально должен идти сверху параллельно поверхности.
3. Отсутствия детрита на дне вы добиться разумными способами не сможете. Это нормально. Надо добиться того, чтобы этот детрит скапливался не в видимой зоне, а за камнями.
4. На такой объем имеет смысл трехтонная помпа с мелкопористой губкой, а не циркулятор.

BlackRider
B

Северодвинск
16

Roman Тут ряд проблем:
1. Ваш эхейм дует всего на тонну - это откровенно слабо для рыбного цихлидника.
2. Флейту нужно снять - она зажимает фильтр. Флейту в рыбниках не используют. Выхлоп из фильтр оптимально должен идти сверху параллельно поверхности.
3. Отсутствия детрита на дне вы добиться разумными способами не сможете. Это нормально. Надо добиться того, чтобы этот детрит скапливался не в видимой зоне, а за камнями.
4. На такой объем имеет смысл трехтонная помпа с мелкопористой губкой, а не циркулятор.
1. Ну тут ничего не поделать, менять его не буду.
2. Сделаю
3. Сделаю.
4. Например какая?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

BlackRider 4. Например какая?
Любая, какая вам понравится, которая будет доступна для покупки и иметь приличный литраж протока. Сразу скажу, китайцы за рубль тут не помогут, т.к. их проток надо делить на 2 + гашение от губки.

Отправлено спустя 28 секунд:
Мощную помпу желательно брать с возможностью регулировки.

BlackRider
B

Северодвинск
16

HAGEN Power Head 110 3700 л/ч нормальная будет?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Я с ними не работал, но мощности однозначно хватит (придется зажимать). Регулятор есть.
Возможно придется колхозить с заборником.

BlackRider
B

Северодвинск
16

Roman Я с ними не работал, но мощности однозначно хватит (придется зажимать). Регулятор есть.
Возможно придется колхозить с заборником.
Колхозить в плане?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Придумывать, как нацепить трубку и сетку.

BlackRider
B

Северодвинск
16

Roman 1. Ваш эхейм дует всего на тонну - это откровенно слабо для рыбного цихлидника.
Я извиняюсь, Эхейм 2075 у меня, 1250 л ч


  • Похожие темы