Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Переселение рыб

дядя Вова

Столкнулся с проблемой, которая раньше не тревожила. Появилась необходимость переселить обитателей - как бы обычное дело. Но отловить барбусов в 120 литровике, где полно травы, оказалось делом очень трудоемким. Короче, отлавливал четверых часа полтора. Уже и на приманку в сачке пробовал, стеклянныв стаканчиком и еще по-всякому. Растений навыдирал кучу, муть поднял - короче, полный беспорядок устроил. А другие - например, лабиринтовые - лови хоть руками. Кто подскажет на дальнейшее, как можно без особых проблем отловить тех же барбусов, малабарцев, тетр. Эти все тоже несговорчивые. Неужели каждый раз воду наполовину сливать? Может бы кто-то хитрость знает? Спасибо...
greblin

Двумя сачками , один большой на готове ( в воде у передней стенки ) - вторым маленьким загонять ( выгнать из травы ) .
Тоня

Ловлю тех же барбусов ведерком пластмассовым литровым. Оно большое, рыбке от него трудно увернуться и плюс этого способа, что рыба на воздухе не секунды не пребывает, сразу с водой ее и зачерпываю. Если аквариум маленький, то 0,5 л. стаканчик из под сметаны, майонеза и т.д.
Metal

Самый простой и быстрый способ, это ловить рыбу ночью. Включаешь свет и рыба минут 5 плавает как чумная, ловится очень легко.
Алекс

Прижимаю траву в одну сторону чем придётся, сливаю воду почти под ноль и отлавливаю :nez-nayu:
Roman

Всё же способ Александра наиболее практичен.
Его надо совместить со способом Димы и получится отличный результат.
Metal

Я своим способом поймал лисичку, кто их держит, должен знать, на сколько ее тяжело поймать в большом и сильно заросшем аквариуме. Барбусы рядом не валялись.
дядя Вова

Ребята, всем спасибо.. Кажется - тема для всех интересная, все сталкивались. Я читал, что делают ловушку из прозрачной пластмассы - тот же стаканчик, в нем сверлят дырки, и приспосабливают ручку...Рыба , якобы, этого не боится почему-то.. и охотно идет... Никто с таким приспособлением не знаком?
Алекс

Знаком, это что то типа мордушки, ПЭТ бутылку обрезают , горлышком во внутрь второй половины вставляют, корм кладут....
ОООчень мало эффективна.
Roman

Для рыб с разумом вообще неэффективно.
Тупняк, типа данио, - зайдет. Но он и в сачек сам зайдет ))))
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение