Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Первый аквариум 100 литров (Евгений Аралов)

AndreBens

2 ПЭТ бутылки с водой, соединенные леской -ниткой-веревкой около 20 см. Это 3-4 кг веса. Под веревку корягу. Канистра 4-5 литров с водой сверху или к ней привязать корягу. Хотя странно что при варке в соленой воде не утонула. Варить кстати нужно было в погруженном состоянии - груз камень, кирпич, стеклянная банка с водой. Если коряга сосна - то из-за смол может и не утонуть.
Евгений Аралов

AndreBens писал(а): 2 ПЭТ бутылки с водой, соединенные леской -ниткой-веревкой около 20 см. Это 3-4 кг веса. Под веревку корягу. Канистра 4-5 литров с водой сверху или к ней привязать корягу. Хотя странно что при варке в соленой воде не утонула. Варить кстати нужно было в погруженном состоянии - груз камень, кирпич, стеклянная банка с водой. Если коряга сосна - то из-за смол может и не утонуть.
Спасибо, я уже что только не думал, а о такой простой вещи как бутылка или бака даже не вспомнил :co_ol: :co_ol: :co_ol:
У меня коряга в 20л ведро не помещается, не то что в 10 литровое в котором варили, так что думаю в этом проблема)
AndreBens

Иногда их пилят чтобы влезли. Жалко конечно, но в аквариуме обычно не заметно после сборки обратно. Я вообще накупил несколько недорогих, т.к. они были мелкие, коряг мопани. Соединил их между собой просто красиво расположив. Получилась видимость одной большой коряги которая стоила бы очень дорого. Многие очень удивлялись где-это я такую чудовину взял. Потом еще леской толстой сшивал, незаметно, чтобы не рассыпались. Теперь опять разобрал. В общем конструктор Лего.
Евгений Аралов

AndreBens писал(а): Иногда их пилят чтобы влезли. Жалко конечно, но в аквариуме обычно не заметно после сборки обратно. Я вообще накупил несколько недорогих, т.к. они были мелкие, коряг мопани. Соединил их между собой просто красиво расположив. Получилась видимость одной большой коряги которая стоила бы очень дорого. Многие очень удивлялись где-это я такую чудовину взял. Потом еще леской толстой сшивал, незаметно, чтобы не рассыпались. Теперь опять разобрал. В общем конструктор Лего.
Нет, пилить однозначно не буду, лучше придавлю и потерплю несколько недель этот вид, чем такую корягу портить(
Макс

Почему бы и не распелить?! потом сверлишь отверстия под деревянный чёпик и усё, как новая. :-):
Евгений Аралов

Макс писал(а): Почему бы и не распелить?! потом сверлишь отверстия под деревянный чёпик и усё, как новая.
Принципиальная позиция что пилить ее не буду. Как и что пилить не раз видел в инете, но свою я так франкинштейнить не буду)
Евгений Аралов

В общем переоформление прошло удачно) конечно кое-что не нравится, корягу левее буду сдвигать, но это уже через неделю при уборке)))
В общем, выставляю на суд :-) Но это еще не все! Запустил нано аквариум на 10л для петушка, буду тренироваться в дизайне и хочу попробовать что такое почвопокровки))
Тоже на суд выставил) яванец переедет на дерево, будет кроной) Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Забыл спросить, продаются ли отдельно флейты для тетры? а то свою хоьел почистить, в кипяток кинул, она аж бедная деформировалась((
snakebig

Евгений Аралов писал(а): В общем, выставляю на суд
Камень посредине имеет ровную, вертикальную грань, это сразу бросается в глаза и выглядит не естественно. Напротив, два других камня лежат очень гармонично. Большую корягу надо отодвигать в сторону, что бы создать хоть какое-то "золотое сечение".
Евгений Аралов писал(а): Запустил нано аквариум на 10л для петушка, буду тренироваться в дизайне
Одна тема, один аквариум.
Евгений Аралов

snakebig писал(а): Одна тема, один аквариум.
Это я просто хвастаюсь, потом создам для него тему)

Да вот самому не нравится что все в середине стоит, просто тут проблема в том, что плавучесть небольшая осталась у коряги, полежит чуть чуть и ее левее сдвину, ну и сответственно средний камень придавливает ее, так что сейчас не сдвинуть(

А вообще для 2 месяцев в аквариумистике, очень ужасный результат?)
snakebig

Евгений Аралов писал(а): А вообще для 2 месяцев в аквариумистике, очень ужасный результат?)
Если результат дизайна, то считается, что он заканчивается когда залита вода, все дальнейшие изменения лишь незначительные.
А в целом, если хозяину нравится, то цель достигнута.
Максим Б.

Опыт и знания, как всегда, с годами и практикой приходит. Новичок заводит аквариум для одной цели-рыбки, дизайн уже хочется потом,но за отсутствия опыта сложно уже потом что то изменить в действующим аквариуме. Будет возможность появится и 2и3 аквариум, там то уже более грамотно подойдёт человек и к дизайну и ко всему остальному. Так что 2 месяца это не срок, это только начало. Главное не бросать. Успехов!!
Евгений Аралов

Максим Б. писал(а): Опыт и знания, как всегда, с годами и практикой приходит. Новичок заводит аквариум для одной цели-рыбки, дизайн уже хочется потом,но за отсутствия опыта сложно уже потом что то изменить в действующим аквариуме. Будет возможность появится и 2и3 аквариум, там то уже более грамотно подойдёт человек и к дизайну и ко всему остальному. Так что 2 месяца это не срок, это только начало. Главное не бросать. Успехов!!
Ну тут чуть не подходит под мое описать) Мне сразу нравился именно вид аквариума с растениями дизайном и рыбами, то есть не что-то отдельно, а все вместе гармонично выглядящее :-) :-)
Евгений Аралов

Вчера одна пандочка ушла в мир иной, подозреваю что после перестановки ей плохо стало(((
Встречали вы такое?
Евгений Аралов

Уже сам все нашел, спасибо за "неоценимую" помощь(
Евгений Аралов

Давно не хвастался прогрессом, вот настал этот день) кому как, рассказывайте))
Теперь у меня новая огроооомная проблема, собрал систему со2 юрия безклапанную, но одного заряда хватает на 2-3 дня, уже 3 раза пересобирал в надежде хорошо загермитизировать, но все тщетно, я уже руки повесил, герметизировал силиконом и хомутами. В ведре не травит, но запас хода в 2-3 дня обратное говорит, что делать не знаю( у кого есть секреты по гермитизачии, помогайте :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Не обращайте внимание на камушки со мхом, просто досталась маленькая порция, так его немного подростить решил, в последующем на корягу переедет :-)
Doctor_Zig

:co_ol: красивый аквариум!
Евгений Аралов

Doctor_Zig писал(а): красивый аквариум!
Спасибо большое! Раз Вы единственный откликнулись, не могли бы опытом поделиться, вы использовали системы со2 ручной сборки? если да, подскажите как вы гермитизацию проводили :ny_tik:
Cерго.К

Вах, вах, молодец Евгений, очень симпатичный дизайн акваса выстроил. А лампы какие стоят у вас, случаем не Aqua-Glo?
Максим Б.

может дело не в герметизации,а в плохо разогнанной системе,посмотрите техвопросы,может что либо подходит для исправления системы
Faq по генераторам СО2 Юрия-TPV - конец браге.
Евгений Аралов

Cерго.К писал(а): Вах, вах, молодец Евгений, очень симпатичный дизайн акваса выстроил.
Спасибо, очень приятно это читать :co_ol: :co_ol:

Отправлено спустя 53 секунды:
Максим Б. писал(а): может дело не в герметизации,а в плохо разогнанной системе,посмотрите техвопросы,может что либо подходит для исправления системы
Faq по генераторам СО2 Юрия-TPV - конец браге.
Да нет, тупо на 3й день вся лимонка уже в соде, просто тупо реагенты заканчиваются
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение