Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Покупка аквариумных рыб и растений на птичьем рынке

Hedin

По всей видимости продали куст без корневища. Я что то его не вижу.Вот из корневища без листьев анубиас вырастет. А так - просто зацепить за что нибудь и не трогать. Если выжевет,то хорошо.

Я неделю назад был на птичке. Ух и повезло! Чисто случайно узнал одного из наших гуру по криптам,а там понеслось. :-): Вобщем благодаря Александру Ершову я приобрёл аманию бонсай,куфею и цианотис. Цианотис даже не ищите в справочниках. У нас растение довольно редкое и в сети нашёл только один источник информации.
Самое классное то,что растения для небольших аквариумов и очень привлекательны на внешний вид.
snakebig

Sh459 писал(а): Денег взяли тыщу, обидно понимаете..
Ничосе цены, я тут на днях полтинник разбирал, с такими ценами у меня там анубиасов тысяч на десять наросло, ну и болбитис на столько же.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Hedin писал(а): приобрёл аманию бонсай
По какой цене?
AndreBens

Sh459, у меня сомнение - анубиас ли это? Есть похожее комнатное растение. Просто такие мочковатые корни никогда не видел у анубиасов, имею минимум 3 вида. Там корни как проволока. Даже если очень плохие условия содержания, анубиас. погибает месяцами. Покупали где - в известном павильоне, или с рук на улице? Разумеется и там и там можно получить хорошие растения, и в зоомаге я постоянно вижу комнатные растения - но все-же от случайного продавца проще получить не то что хотелось. Тем более анубиасы столько не стоят.
Hedin

snakebig писал(а): По какой цене?
Да буквально за копейки. Брал у Михаила Филипова.
А вот стараква не порадовала. Видимо весь ассортимент перекинули в новый магазин.

Блин,я в шоке: какой то бурьян за тыщу? анубиас для меня как декор. Пластик просто. Корни да листья.
Ребята,ну не берите вы у лоточников . Как только увидите траву пучками,элодею,эйхорнию,то бегите оттуда! И дело не в том что вас обманывают. Это как раз и не так. Дело в том,что продавец продаёт китайский привоз. А это набор аквариумных и палюдариумных растений. И продавец и не знает ничего,и ему это надо продать. Ну,таковы особенности нашей торговли.

Если нужна редкая трава,то это у Филипова. Он стоит на торце. Два больших аквариума и лотки. Но у него хоть вся трава и аквариумная,но тоже привозная. В случае неудачи на него не сваливайте вину.
dankora

Что - то я не поняла Вашей логики)) Михаил Филлипов торгует все таким же привозным аквариумным сушняком из ЮВА, который не очень охотно приживается у нас. У него просто обычно не бывает палюдариумных и сухопутных растений, а если и есть, то он честно об этом предупредит, если Вы их соберетесь купить. В отличии от, например Маргариты в центре птички - там море хемиграфисов и офиопогонов, но несведующему аквариумисту не скажут, что они наземные. Зато дешево)
У лоточников вполне себе можно покупать, только нужно разувать глазки, и смотреть, что берешь. Для новичка это означает прочитать как можно больше информации о желаемом растении, сохранить себе его фото, желательно выяснить, как выглядит корневая система, сравнить с тем, что предлагает продавец, посмотреть, как выглядит это растение у других продавцов. Да, это время и лишние коммуникации, да, продавцы не любят въедливых и занудных покупателей, но это может сэкономить немало денег и нервов в конечном итоге.
Hedin

То что от Филипова растения не приживаются это не так. Всё что у него брал растёт без адаптации и перезимовки.
Вот и сейчас нормально растёт амания,куфея . А цианотис вобще сразу дал новые листья и корни. Видимо бурьян будет.
Конечно могут быть неприятности и тут. Кто застрахован от них.

А что касается начинающих,то тут лутше брать в старакве. Сто пудов возьмёте водное и плюс консультация.
Есть ещё Вадим с лотками. Но место я не знаю,где то ближе к Филипову.

Если совсем по науке,то сначала выбирите по картинкам нужное растение. А потом ищите его.
Вот один из каталогов ,плюс требования к культуре
http://www.flowgrow.de/db/wasserpflanze ... &page_no=1
Вот наш соотечественник составляет каталог http://clasbio.ru/aquarium_plant.php?id ... 123#463355
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение