Заболели рыбки

Nat

Добрый вечерОбъем и габариты аквариума (Д*Ш*В): Ферпласт Кайман 63х35х46
Когда запущен аквариум (дата): Июнь 2016
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Аммиак 0 Нитрит 0 Нитрат 30
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Сомики коридорас - 6, королевская тетра - 7, бриллиантовая тетра - 6
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Валлиснерия нана, валлиснерия спиральная карликовая, кринум, гигрофила иволистная, эхинодорус везувий. Неплотно
Внесение удобрений и CO2: Нет
Грунт (и подложка если присутствует): Денерле Kristall-Quarzkies 10 кг
Декорации в аквариуме (материал): Керамика, пластмасса.
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр 350 л/ч и нагреватель (были в комплекте), компрессор
Стандартная температура: 25-28
Подмена воды (частота и объем): Раз в неделю 15-20 литров
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Встроенный светильник 2*15 ватт Т8
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Один раз в день сухие корма Тетра, Сера. Таблетки для сомиков
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы: Заболели рыбки. Бриллиантовая тетра и сомик. Чешутся об грунт, растения, декорации. Одна из тетр стала резко худеть и уменьшаться в размерах. Или просто не растет. Такое впечатление, что глаза выпученые. У сомика вчера покраснели немного жабры, сегодня появилась язвочка около плавника.

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
Не знаю, как загрузить фотографии((
Макс

Nat Не знаю, как загрузить фотографии((
Под окном для сообщений, "кнопка" на ней написано добавить файлы вот на нее и далее по схеме.
Nat

Отправлено спустя 24 секунды:
Макс,
Спасибо!

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Забыла - еще медная тетра 8.
Макс

:-ok-: , а вот с проблемой я вам к сожалению не помогу :-( . Но вы подождите и вам обязательно помогут!
Cерго.К

Возможно рыбки заболели ихтиофтириозом, похожие симптомы.На рыбках случаем нет мелких белых бугорков?
Макс

Да мне кажется это не манка ее бы видно было на фотках.
Nat

Нет, бугорков нет. У бриллиантовой тетры как мне кажется, немного обесцветилась "мордочка", если можно так выразиться. На всякий случай, трлликов и сомика отсадила отдельно. Но мне кажется, что еще у одного сомика в аквариуме тоже чуть покраснели жабры. И внутри хвоста как будто порозовело. У этого сомика, который с язвочкой, тоже как будто розовое внутри хвоста. Розовое тело.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Даже не знаю, за какими препаратами бежать(( Не хочется травить неправильными лекарствами.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Посмотрела в инете ихтиофтириоз. Таких крупинок ни у кого нет..
Cерго.К

Макс Да мне кажется это не манка ее бы видно было на фотках.
Да я сейчас с телефона пишу, у меня почему то фотки не отобразились.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
А параметры воды давно делали и какими тестами? В частности на аммиак и аммоний?
Nat

Тесты срочно купила вчера. Вчера и сделала. На нитрат - капельный тест JVL. На нитрит, аммоний, жесткость и кисло-щелочность - капельные НИЛПА.
Roman

К сожалению, отсутствует четкая симптоматика, следовательно, нет возможности подсказать как лечить.
Что предшествовало проблеме?
Новый корм? Крупная подмена? Добавление новых рыб? Что-то ещё?

  • Похожие темы