Замороженный корм давать или нет?

Pescatore
P

Москва
22 / 1 раз

Добрый день! Нашему аквариуму 7 мес. Банка 200 л, в нем живут 2 красных попугая, 3 дельфина, 3 еллоу, 2 звездочных анцитруса, рыбам чуть больше полугода. До этого момента кормили только сухим кормом: с утра хлопья tetra xl, вечером гранулы tetra color для цвета. Вопрос: нужно ли вводить замороженный корм, безопасно ли это? Если да, то какой лучше. И еще рыбам время от времени дают витамины? Или корма содержат все в необходимо количестве.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Pescatore нужно ли вводить замороженный корм
Здесь не то чтобы нужно, жизненной необходимости нет, но можно.
Pescatore безопасно ли это?
Безопасно, если вы уверены в качестве корма, например, использовать заморозку от акваменю опасно, а использовать корм, самостоятельно приготовленный из живого материала, практически безопасно.
Pescatore Если да, то какой лучше.
Лучше собственного приготовления.
Pescatore И еще рыбам время от времени дают витамины?
Вопрос религии. На мой взгляд все коммерческие витамины - развод на бабки. Витамины должны входит в качественные корма. Многие, например, делают сбалансированные фарши. Но я вот не вижу во всем этом великого смысла, если честно.

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Roman Безопасно, если вы уверены в качестве корма, например, использовать заморозку от акваменю опасно, а использовать корм, самостоятельно приготовленный из живого материала, практически безопасно.
Полностью соглашусь с Романом, как то с год назад кормил скалярий мотылем (сам покупал для рыбалки и остатки перебирал и морозил) все было ок, потом пришло лето и мотыля перестали продавать купил замороженный и положил рыбок (просто на тот момент больше не на что было грешить, отравились и усе может совпадение но рыбки которые не ели замороженного мотыля остались живы). Так что решайте сами Pescatore, , но знаю людей которые кормят рыб заморозкой и не жалуются :-):

Pescatore
P

Москва
22 / 1 раз

Спасибо) что значит изготовить самим? Купить живых и заморозить? На что обращать внимание, как отбирать?

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Pescatore Купить живых и заморозить?
лучший вариант.
Pescatore На что обращать внимание, как отбирать?
что бы был ОБЯЗАТЕЛЬНО ЖИВОЙ!

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Живой мотыль ярко-алый, шевелится. Месяц назад взял полкилограмма, специальный сачок из газовой ткани, что бы было удобно промывать. За час намыл, заморозил. Рыбы едят с удовольствием. Чередую сушку и заморозку через день.

Lara-Ya
L

Москва
24

Roman Многие, например, делают сбалансированные фарши. Но я вот не вижу во всем этом великого смысла, если честно.
Если не секрет, чем кормите рыб Вы? Можно ли кормить малавийских цихлид только качественной и разнообразной сушкой?

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Я бы малавийцев не кормила мотылём. Кальмар прекрасный корм для африканцев. Тушку очистить от шкуры и в морозильник, на каждое кормление натереть на тёрке порцию( размер тёрки подобрать в зависимости от рта рыб). Чередовать с сухим- прекрасный вариант. Ещё на птичке можно покупать заморозку артемии по 0,5 кг(упаковка в целлофане без надписей), там во многих павильонах продают, хороший и питательный продукт. Вот вам уже три варианта корма- кальмар, артемия, сушка.
Витамины не дают никакого эффекта(проверяла)

Lara-Ya
L

Москва
24

Амазонка Кальмар прекрасный корм для африканцев
А для травоядных малавийцев, кальмар не слишком много белка содержит? Или Вы даёте его редко?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Для мбуны кальмара можнов фарш добавлять, либо изредка давать, раз-два в неделю по немногу.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Артемия хорошего качества, больше подходит. Взрослой рыбе каждый день кончено не пойдет, через день нормально.

Отправлено спустя 20 секунд:
И да, сухой корм для растительноядныйх рыб, лучше в хлопьях.


  • Похожие темы