Вопросы про фильтр

Галерея
khromina
k

Jena
35

Аквариум на 90 литров. Запущен 2 месяца назад. Рыбы: 1 Молли, 3 неона, 1 гуппи, 2 меченосца, 3 пелиции
Фильтр внутренний продавался в комплекте, модель Marina Jet-150.
В комплекте трубочка для подачи воздуха и рассекатель. Вместе они не монтируются. Мы с самого начала подключили трубочку и так оно работает круглосуточно. Нужен ли рассекатель?

1. Фильтр стоял на задней стенке, струя вдоль короткой стороны. Не надо ли переставить на боковую сторону? Правда, струя смывает растения в этом случае :-(
2. Он очень громкий, в соседней комнате слышно. Можно ли на ночь убирать трубку подачи воздуха и оставлять только циркуляцию воды?
3. Трубка внутри загрязнилась, как ее вообще мыть?? Я ее просто мяла пальцами под проточной воды, пока все не смылось, но, думаю, надолго ее хватит, если так чистить.
4. В аквариуме очень много пузырьков газа. Волнуюсь, на слишком ли сильная струя.
Фото Вопросы про фильтр (photo#82809)
Фото Вопросы про фильтр (photo#82810)

Cерго.К
C

Москва
481 / 140 раз

khromina, я бы на вашем месте купил бы отдельный компрессор для аэрации и не парился со встроенным в фильтре.Тем более если он вас не сильно устраивает.Сейчас есть в продаже компактные и без шумные компрессоры.А фильтр использовал по его прямому назначению, как я понимаю без аэрации он не шумит.

khromina
k

Jena
35

Cерго.К khromina, я бы на вашем месте купил бы отдельный компрессор для аэрации и не парился со встроенным в фильтре.Тем более если он вас не сильно устраивает.Сейчас есть в продаже компактные и без шумные компрессоры.А фильтр использовал по его прямому назначению, как я понимаю без аэрации он не шумит.
Спасибо за совет!
Может быть, посоветуете модель? Или на что обратить внимание при покупке?

Cерго.К
C

Москва
481 / 140 раз

khromina Может быть, посоветуете модель?
khromina, вот отличная модель.У меня такой стоит, действительно без шумный, слышно только звук пузырьков.Я думаю что такой компрессор или похожий можно и у вас купить в Германии.
aPUMP MAXI - аквариумный компрессор для аквариумов объемом до 200 л (COLLAR)
Есть такой же но одноканальный, но я бы на ваш объём взял бы двухканальный как в ссылке.

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

khromina, с Вашим скромным населением, небольшим объемом и течением от фильтра отдельная аэрация НЕ НУЖНА. Вашим рыбам имею ввиду. Для собственного успокоения (плацебо) можете приобрести компрессор.


  • Похожие темы