Как сифонить грунт?

Артём

Как сифонить грунт?
У меня сифон слишком короткий, и я не могу достать до дна, и получается при подмене воды я подмениваю воду, а грунт не сифоню, а кала накопилось много, как поступить?

#1

Ю.В.

А руку в воду вместе с сифоном засунуть не можешь?

#2

Артём

Засунуть то могу, но вот если сифон опустить ниже то вода сама не течёт, приходится всегда самому качать.

#3

Metal

Артем, ё моё!!!! ты уже довольно долго рыб держишь и ни разу не сифонил??? :-) :-) :-)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
А шланг подлиннее приделать никак? или новый сифон купить? Цена ему от 70 до 100р!

#4

Артём

Только маленький :smu:sche_nie:
Да остатков так то и не было много, тут накопился решил просифонить, и тут такая проблема.

#5

Ю.В.

Другой конец трубки удлини и ведро, куда сливаешь опусти ниже. Потечет.

#6

Артём

Хм...попробую при следующей подмене.

#7

дядя Вова

Сейчас сифоны как бы двух типов - в одном (с шариком) потрсяти нужно, чтобы шарик смещался и вода постепенно воздух бы вытесняла. Сама пойдет, когда до перегиба достанет. А второй тип- классический с "грушей".. Там просто понажимать поинтенсивнее надо, и тоже пойдет. Но тот хвост, который в ведре, всегда ниже должен быть.
А еже можно и просто шлангом. Набрать в него воды под краном, , уравнивая срезы и удерживая на одном уровне. И так приблизить к аквариуму, а потом сразу зажав пальцами оба среза, окунуть верх в аквариум, а низ в ведро. Главное, одновременно. И отпустить пальцы.. Самотеком пойдет. Раньше сифонов не было - только так и откачивали.

#8

Александр81

Сейчас сифоны как бы двух типов - в одном (с шариком) потрсяти нужно, чтобы шарик смещался и вода постепенно воздух бы вытесняла.
Вот это самый классный сифон!!!

#9

serj973

Это кому как... Я купил ради головы с дырками, а так мне проще - я воду прямо из под крана меняю - один конец шланга в акву - другой на гусак - как воздух перестал - снял - вот тебе и сифонка, да это всем можно, чуть хлорированной - не страшно, зато с ведрами не бегать :-):

#10


  • Похожие темы