Замена воды в аквариуме с жёсткой на мягкую

Залим

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 100*50*50
Когда запущен аквариум (дата): 28.09.2016
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): амиак 0, нитрит 0, нитрат 20, фосфат неизвестно, ph-7.5, gh-12, kh-14
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): рыб многовато (перенаселён )маленьких данио неоны 40шт,2 гурами,4 скалярии(мал.4см) сиамские 5 шт,чистильщики 3шт, анциструсы 2шт.
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Элодея, мох кристмас, анубиас, лимонник, криптокарина, валеснерия спиральная.
Внесение удобрений и CO2: макро, микро,калий , иногда железо, со2.
Грунт (и подложка если присутствует): грунт нейтральный, речная галька(ну так на пакетах было написано).
Декорации в аквариуме (материал): китайская стена, не знаю из чего, но нейтральный.
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): фильтр 2 объёма в час
Стандартная температура: 26-27
Подмена воды (частота и объем): 30% в неделю
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 2 лампы по 30 ватт, гролюкс, лайф гло + лед ленты примерно 50 ватт, +обычные ЛЛ 4*18 ватт 865,окон нет.
Кормление (чем кормите, как часто, как много): корм 1 раз утром сухой хлопья тетрамин

Здравствуйте, вопрос в следующем нашёл рядом с домом, уличный кран из которого течёт отличная мягкая вода, ph-7 kh-4 gh-8 , итак вопрос: как правильно заменить воду у меня сейчас ph-7.5, gh-12, kh-14???
greblin

:-) С подменами. Просто подмены производите той водой. Хотя я бы не заморачивался между 12 и 8 разница не большая и она исчезнет как только растительность наберет массу. Киньте пучек роголистника и все пройдет, в том числе и высокий нитрат.
Залим

greblin С подменами
я понимаю что подмены, но по сколько и как часто??? как отреагируют растения и рыбы на резкую смену???

Отправлено спустя 46 секунд:
greblin я бы не заморачивался между 12 и 8
а как же KH???
greblin

Кн понятие растяжимое( он будет менятся в течении дня ) , особенно если есть подача СО2 .
Залим как отреагируют растения и рыбы на резкую смену???
Полградуса это не резкая смена. Ни как не отреагируют. Вы дозируете СО2 замерьте Ph и Kh утром и вечером . И увидите что у вас на самом деле . К вечеру Ph должен падать Kh вырастать.

  • Похожие темы