Некомпетентность продавцов аквариумных товаров

Как часто вы встречаетесь с некомпетентностью продавцов аквариумных товаров

В основном мне попадаются только профессионалы. Всегда всё хорошо
8
6%
Иногда встречаются некомпетентные продавцы аквариумных товаров, но это скорее исключение
29
21%
Часто попадаются некомпетентные продавцы аквариумных товаров
37
27%
Очень часто попадаю на некомпетентных продавцов. Грамотных встречаю редко
35
26%
Сплошная некомпетентность и желание впарить. Нормальных продавцов днем с огнем не сыскать
27
20%
 
Всего голосов: 136

Амазонка

Я поставила галочку "часто попадаются..." Это вообще не однозначный вопрос. Если магазин будет подбирать продавца, который может советовать, что эти рыбки вам не подходят и не надо так много, да и без баночек химии вполне можно обойтись. Магазин будет терпеть убытки или прогорит. Нужны продавцы, которые молча и без угрызений совести продадут 20л аквариум и астра, и без лишних вопросов. Есть конечно единичные, где всё толково, но это трудно поддерживать и не каждому владельцу магазина это нужно и можно держать на уровне. Всё-таки магазин, это получение прибыли, а не обучение аквариумистике.
Я встречала и общалась(у нас тут всеми известные сетевые магазины) с девочками, которые работали в аквариумном отделе, так девочки, которые сами аквариумистки, долго не задерживались, советы их самим же покупателям были не нужны. Тех, кто прислушается, единицы. При мне было, девочка уговаривает не брать трёх астронотусов в 70л, мужик пальцы веером и в позу, мол ты кто такая, чтобы указывать. Купил. Она очень переживала, через месяц уволилась. Теперь чаще в этих м-нах люди, которые и не знали, до этой работы, что такое аквариум. Они не парятся по поводу живности, чётко продают флаконы, которые дорогие и дают им хороший процент, со временем могут отличить рыб, растения, а больше ничего и не надо.

#21

дядя Вова

Амазонка писал(а): советы их самим же покупателям были не нужны.
Да, и такое встречается. Еще одна из увиденных мною картинок. Молодая пара выбирает трех золотых рыбок - черного телескопа, оранжевую комету и белого вуалехвоста. Девушка-продавщица спрашивает, для какого аквариума рыбки приобретаются. Молодой человек отвечает, что сами не знают, так как покупают рыбок в подарок на 1 сентября для дочери своих друзей, и аквариум у нее стоит на книжной полке.

#22

Амазонка

В подарок это вообще отдельная песня :ps_ih: Мне недавно подружка в растерянности позвонила, мол подарили дочке(8лет) на д/р петушка в стакане :ps_ih: что с ним делать люди вообще не представляли, зачем нужен им петух? как можно вообще живность дарить?
это извилин не хватает у людей, прости Господи)

#23

Эллина Кочкарева

Амазонка писал(а): как можно вообще живность дарить
Это моя больная тема, бабушка наша очень рвётся то хомяка в банке подарить, то собаку ( и совсем не обязательно с ней гулять). Вот завели аквариум, жду, точно какую-нибудь рыбу принесёт))) очень долго меня уверяла, что золотая рыбка у неё в детстве в банке трёх литров 5 лет жила :ps_ih:

#24

Roman

Эллина Кочкарева писал(а): что золотая рыбка у неё в детстве в банке трёх литров
То были другие банки и другие золотые. Таких сейчас нет :-)

#25

Эллина Кочкарева

Сегодня забежала в зоомагазин, смотрела рыбок, думала кого бы подселить... подошёл продавец, поинтересовался, что как, когда запущен, кто живёт уже. И посоветовал на мои 70л или 3 золотые или штучек 5 скалярий. Я даже спорить не стала. Очень обиделся, что ушла без покупки)))

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
Я думаю, там гуппи плавала, дней 5))) а моя бабушка рассказывает, что у них тоже был аквариум и стоял на окне!!! Как, ума не приложу, потому что там солнце бьет по 8 часов, а летом, когда на улице под 40 там должна была быть уха!

#26

Макс

Эллина Кочкарева писал(а): И посоветовал на мои 70л или 3 золотые или штучек 5 скалярий. Я даже спорить не стала.
Правильно не зачем спорить.
И среди нас есть везунчик которому попадаются только профи. Отзовись кто ты :-)

#27

Юлия63

Есть у нас один магазинчик в городе, там продавец сама хозяйка. Разбирается во многом. При мне отговаривала покупателей купить золотых в маленький аквариум. Покупатели ушли ни с чем и недовольные что с ними начали спорить.

#28

Макс

Юлия63, и из за этого вы поставили №1 :-): .

#29

Easter

Вот и так вчера покупал себе барбусов. Продавщица была очень удивлена что я могу отличить олиголеписа и зеленового барбуса. Как она сказала для нее они все на одно лицо, как китайцы :-)

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение