Как выбрать бескаркасный аквариум

Roman

Как выбрать бескаркасный аквариум Чтобы убедиться в популярности бескаркасных аквариумов достаточно зайти в любой ближайший зоомагазин. Каркасные аквариумы практически отсутствуют в продаже. Бескаркасный аквариум станет отличным решением по низкой цене. Но выбирать бескаркасный аквариум следует очень внимательно, иначе с аквариумом могут возникнуть трудности.

Первым делом обратите внимание на способ склейки стекол. Способ вклейки бывает двусторонним либо односторонним, разница между ними довольно велика, как по надежности, так и по стоимости. Двусторонний метод дает наибольшую прочность и герметичность аквариума, поэтому, если вы собираетесь купить аквариум, склеенный лишь с одной стороны, то вам следует хорошо подумать о том, насколько такая конструкция надежна. Лучшим вариантом здесь будет немного переплатить, но зато быть уверенным в том, что вы не увидите протекающей воды и загубленного мира, созданного вами в этом аквариуме.

Следующим очень важным критерием в выборе аквариума является толщина стенок. Чем толще стекло аквариума, тем оно прочнее и надежнее.
Самым качественным материалом для изготовления бескаркасного аквариума является стекло оптивайт. Такое стекло гарантирует обладателю аквариума идеальную прозрачность.

Также следует обратить внимание на то, как укреплена конструкция аквариума, обычно это делается при помощи специальных стеклянных полосок, которые называются стяжками и ребрами жесткости. Такие укрепления необходимы для длинных аквариумов, так как от высокого давления воды стенки могут треснуть.

Если вы решили приобрести бескаркасный аквариум, то отличным вариантом будет сделать его на заказ. В этом случае можно будет учесть все ваши требования и пожелания. Это может стоить несколько дороже покупки готового аквариума в зоомагазине, но в итоге вы получите именно тот аквариум, который вам был нужен.

#1


  • Похожие темы