Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Аквариум 200 литров (serj973)

serj973

Восстанавливаю тему перенесенную в общение и флуд: viewtopic.php?f=12&t=2651#p49231
Ошибки исправил. Просьба не наказывать за возврат без спроса...
2. Литраж/габариты аквариума - 180 воды
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - 08 сен 2010
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - 5 анцов, 2 гирика, 1 таракан, 4 минора, 3 скалярии, гуппи, данио, чебаки вместе, штук 20.
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - не во всех уверен, все, что удается купить...
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) - посадка в горшки с желтой глиной
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - речной - песок с галькой от 1 до 15 мм, камни. Раз в неделю.
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - вязовая коряга, самопал по инструкции - на корм анцам - не украшение
2 куска окаменевшей коры тополя.
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - Китай 1800 - постоянно, 800, эйрлифт - по надобности
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) - автомат 200вт
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 23 -25
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - предусмотрена, по надобности
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - треть в неделю
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - нет и принудительно(зеркало)
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - 2х18 т8 + 150+100 лн 10 - 12 часов (все временно, ждет зимы)
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -дафния замороженная, сухой разный, иногда - зелень
После всех проблем с запуском, выбором оформления и т.п. выглядем так:
Вложения
Аквариум 200 литров serj973 - фото#4496
Аквариум 200 литров serj973 - фото#4497
Аквариум 200 литров serj973 - фото#4498
greblin

Когда обрастет будет очень неплохо :co_ol: .
Алекс

Я бы всё таки убрал рогатульку вашу, если она для анциструса, то припрятал бы, аляповато она смотрится. :nez-nayu:
serj973

Да в поиске мы... а на переднем плане - если убрать, то и анцев не видно - пробывали. А так, после осенней приборки сада появилось пара корней, вишневых, яблоневых. Весной после открытия винограда может и лоза появится. Пока нет дверей и стенок на подставке, освещение вообще на реечках - вида никакого, так, что коряга не смущает.
Вид доделаю после закрытия дачного сезона - у меня так всегда - ремонт в зимний период. Главное вода залита, все растет, а крыша и подпол подождут, к тому же банка стоит не на виду :-):
Наталья

Сергей, прикольно получилось :co_ol: Подзарастет, будет еще лучше :a_g_a:
Только объясните мне пожалуйста про принудительное зеркало, эйрлифт - по надобности и про свет ;;-))) 2х18 т8 + 150+100 лн вы 286Вт на 180литров собираетесь включить? :sh_ok:
serj973

Студентка писал(а):про принудительное зеркало
- солнце через зеркало у окна, по надобности
Студентка писал(а):эйрлифт - по надобности
- фильтрация усиленно - в старой теме есть пояснение: viewtopic.php?f=12&t=2651#p49231
Студентка писал(а):про свет ;;-))) 2х18 т8 + 150+100 лн вы 286Вт на 180литров собираетесь включить? :sh_ok:
- зачем вместе, обычно только ЛЛ, да и считать надо по - другому 36+(250/2)= 161 вт. В отношении света у меня несколько другие представления...летом в теплице стоят старые ванные, в них растения растут - огого, да и рыбы на подножном корме не хуже. А как меняется цвет! Обычный Роголистник становиться красным. Кстати и вода не цветет - думаю из - за планктона, и водоросли не характерные для аквариума.
Наталья

С фильтром поняла...
Про зеркало все равно не поняла... Зачем, если можно просто лампы включить :nez-nayu:
А почему так считать? Это особенность ламп накаливания? Первый раз про такой подсчет слышу :nez-nayu:
Metal

Студентка писал(а):Первый раз про такой подсчет слышу
Обычно считают мощность, деля мощность ЛН пополам.
Наталья

Это только для ЛН?
Metal

Студентка писал(а):Это только для ЛН?
Про галогенки вроде тоже.
serj973

Студентка писал(а):Про зеркало все равно не поняла... Зачем, если можно просто лампы включить :nez-nayu:
Экономия... у меня расход процентов восемь от зарплаты.
Metal писал(а):Про галогенки вроде тоже.
- любые с источником света типа нить
вот так летом рыба живет, блин нет в этом компе по - ближе
Вложения
Аквариум 200 литров serj973 - фото#4505
gtrx

тему создавать не буду потому-что это наш с папой аквариум.
serj973

Устав бороться с бородой, банка перезапущена - пока был на работе - сын постарался :-): , теперь, нормальный грунт, с глиной в подложке, те-же рыбы, изрядно вырастшие за время борьбы, правда, мелкие мальки меча успешно съедены вымахавшей скалярией - теперь стал вопрос чем засаживать - поеду по-магазинам - а то аква без травы пустая совсем. Да-же фото как-то не хочется вкладывать.
Таня14

У меня борода (не большая) была съедена пятью алыми барбусами сразу после их заселения. Правда ещё поеден лимонник.
serj973

Вот такие страсти сразу после подмены и изъятия плавающей растительности - нерест сразу с перекусом - заметил, что самки нерестились по-очереди, но икру ели все, кроме виновников - так уж вышло, что у нас лишь один самец :nez-nayu: Одно удивляло - как самец такой темп выдерживает много часов :ps_ih:
http://www.youtube.com/watch?v=peJBd_wX1YY
Никита

Хорошая баночка, особенно понравилась горка в левом углу аквариума, как-то не обычно) :co_ol:
Наталья

Не очень поняла про какую горку разговор :nez-nayu: а вот скалярия прикольно в стенку впечаталась :-) она хоть и не маленькая, а страшно видать очень :-)
serj973

Никит - там нету ничего, абсолютно плоское дно - там с грунтом косяк большой + два кабана на дне - птеригоплихт с синодонтом - что-то делать сложное и красивое пока не решаюсь - только-только нащупал общий баланс на этой воде при таком гадящем населении - чуть в сторону - бороденка тут как тут, вот сейчас две лампочки сгорели - сразу активизировалась, а я никак до магазина не доеду.
Студентка писал(а):страшно видать очень
Какое там страшно - это "пахан" всех задолбала!
Andy_Ju

Я так понял - каряжку не проваривал?
serj973

Почему это не проваривал - все по правилам - с соль, без соли, причем год назад. Дерево вяз - как был цвет так и остается. Сын пытался заморить марганцовкой - так долго не продержалась - опять посветлела.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение