Эритрозонус в аквариуме

Roman

Эритрозонус в аквариуме Аквариумная рыбка эритрозонус имеет продолговатое тело с красно-блестящей полоской, брюшко светлое, ближе к белому, а спинка зеленоватая. Глаза у этих рыбок двухцветные: оранжевого цвета сверху и голубого снизу. При правильном уходе эритрозонус проживают в аквариуме до 4х лет. Самцы мельче, чем самки.

Это спокойные, стайные рыбки. Если объем аквариума 45 литров, то в нем можно содержать до 15ти особей. Вода в аквариуме должна быть не ниже +21 градуса, но и не превышать +25. На аквариумное дно лучше насыпать грунт темного цвета и высаживать мелколистные растения. Эти аквариумные рыбки предпочитают заросли. Обязательна хорошая фильтрация и замена воды еженедельно в объеме 1/3 аквариума.

В качестве корма подойдут: мотыль, циклоп, дафния и т.д., к питанию эритрозонусы не очень требовательны. Так же можно кормить консервированными заменителями, растительные подкормки должны быть дополнением к основному рациону питания.

Важным условием для успешного вывода мальков этих рыбок является наличие большого количества растений и затененность в аквариуме.

#1


  • Похожие темы