Заселяю аквариум на 100 литров

Галерея
Варя
В

Москва
41 / 1 раз

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 100 литров
Когда запущен аквариум (дата): Ещё не запущен
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Вода 24 градуса
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 8 огненных барбусов, 3 гурами (самец и 2 самки), 5 молли, 10 мечиков
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Яванский мох, ричия, ёлочка и трава (не знаю названия)
Внесение удобрений и CO2:
Грунт (и подложка если присутствует): Грунт крупный. Камни из моря. Прокипячённые
Декорации в аквариуме (материал):
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Компрессор, фильтр
Стандартная температура: 24 градуса
Подмена воды (частота и объем): Подмена раз в неделю 20 % раз в 1-2 месяца полная подмена
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Прямых солнечных лучей нет. Аквариум накрыт крышкой
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Корм живой, хлопья. Кормлю 2 раза в день
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы:
Всем привет! Сейчас я расскажу вам ПОЛНУЮ историю моей аквы на 40 литров :co_ol:
Подарили мне его год назад с гуппи и гурами :smu:sche_nie: Я тогда ещё не знала, что они не уживаются. Сначала было всё хорошо, но потом мраморные гурами начали объедать хвосты гупёшек... Я их отсадила по банкам 7 литров. Заселила аквариум на свой вкус, гупёшек оставила подсадила 2 мечиков, 2 молли, сомик, улитки, креветки. Эти рыбы уже никого не обижали, уживались друг с другом. :dr_ink: Моллинезии и меченосцы размножились и я решила приобрести как бы расширение на 100 литров :-): Но гурами, всё ещё сидящие в банках тоже хотелось бы туда посадить и ещё я ОЧЕНЬ хотела бы огненных барбусов. Так что если посадить в акву 100 литров 5 молли, 8 огненных барусов и 3 гурами в интернете пишут, что все эти рыбы уживаются. На форумах мнение расходится. :cry_ing: Огненных барбусов очень бы хотелось завезти, с кем из выше перечислинных они уживутся? Можно сначала мирных рыбок посадить, а потом уже гурами, а потом и барбусов? :-ok-:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Варя На форумах мнение расходится
Расходится потому что как повезет. Барбусы по темпераменту разбойники - не стоит их ссаживать с мирной рыбой. Если очень хочется, то надо выбирать мирных барбусов, например, вишневых.

Варя
В

Москва
41 / 1 раз

А вы можете прислать фото вишнёвых барбусов

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
А огненные никак не будут уживаться? :cry_ing: Ну с этим всё понятно. :-ok-: Тогда ещё вопрос, гурами и меченосцы, как они будут жить вместе?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Варя А вы можете прислать фото вишнёвых барбусов
Барбус вишневый (Barbus titteya)
Варя А огненные никак не будут уживаться?
Скорее не будут, чем будут. Всё зависит от конкретных рыб, объема и укрытий.
Варя Тогда ещё вопрос, гурами и меченосцы, как они будут жить вместе?
В теории нормально, но опять же, включается человеческий рыбный фактор. Даже гуппи бывают террористами и убийцами )

Варя
В

Москва
41 / 1 раз

Объём 100 литров, укрытия будут, ричия, обычная травка( наазвание не помню) роголистник. Камни крупные.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Roman, И хотелось бы больше огненного барбуса, по моему мнению он более красивый :nez-nayu: :co_ol: :a_g_a:

Отправлено спустя 34 минуты 54 секунды:
Если будут укрытия, объём 100 литров, то можно сажать их так? :ps_ih: А если сначала посадить молли и меченосцев в аквариум, потом гурами и только потом огненных барбусов? Может тогда меченосцы и молли почувствуют себя хозяинами и не будут давать их в обиду?

Ксюша-Токарь
К

Севастополь
10 / 5 раз

Простите, а зачем раз в 2 месяца, мыть аквариум,полностью?

rapMoHucT
r

Бердск
533 / 79 раз

Наверное хозяину нравится делать перезапуск акваса :-)

Варя
В

Москва
41 / 1 раз

Извините, я ошиблась. Раз в 3 месяца я мою акву. Т.к. вода мутнеет. :-ok-:

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
У всех свои методы, и я пытаюсь снизить полную замену до полгода. Просто мне нужно кое какие параметры наладить. А так всё ОК. Но я это говорю про 40 литровый аквариум, в аквариуме 100 литров я буду менять воду не до конца, а до 70 %

Ксюша-Токарь
К

Севастополь
10 / 5 раз

Варя Извините, я ошиблась. Раз в 3 месяца я мою акву. Т.к. вода мутнеет. :-ok-:

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
У всех свои методы, и я пытаюсь снизить полную замену до полгода. Просто мне нужно кое какие параметры наладить. А так всё ОК. Но я это говорю про 40 литровый аквариум, в аквариуме 100 литров я буду менять воду не до конца, а до 70 %
Вопрос тот же, зачем? Запуск проведите по правилам, и вообще ничего не нужно раз в три месяца мыть полностью.
Вода у вас мутнеет из за бак вспышки, а она возникает из-за отсутствия баланса.

Варя
В

Москва
41 / 1 раз

А как тогда устранить муть?


  • Похожие темы