Коричневые прыгающие точки на поверхности воды.

nigga
n

Москва
27 / 1 раз

Добрый день! Подскажите пожалуйста что это может быть, на поверхности воды коричневые прыгающие точки, сфоткать не могу слишком маленькие.

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

Вероятно -подуры, ногохвостки. Заведите мальков живородок - быстро их приберут. Сам поимел похожих, только белых, с осени. Добавил мох из леса в субстрат культуры Гриндаля - и поимел такой бонус. Нужно было мох кипятком проварить. В принципе ничего страшного, тоже корм. Но они корм лопают наравне с гриндалем. Живородки его с поверхности берут (они не тонут) а вот у рыбок которые только в толще воды берут, типа Галактик - с сотню плавает сверху уже несколько дней, живые. О, точно - посажу им малечков гуппи.

nigga
n

Москва
27 / 1 раз

AndreBens Вероятно -подуры, ногохвостки. Заведите мальков живородок - быстро их приберут. Сам поимел похожих, только белых, с осени. Добавил мох из леса в субстрат культуры Гриндаля - и поимел такой бонус. Нужно было мох кипятком проварить. В принципе ничего страшного, тоже корм. Но они корм лопают наравне с гриндалем. Живородки его с поверхности берут (они не тонут) а вот у рыбок которые только в толще воды берут, типа Галактик - с сотню плавает сверху уже несколько дней, живые. О, точно - посажу им малечков гуппи.
Боюсь живородки у меня не выживут по причине барбусов))) Есть гурамки только маленькие может они с ними справятся?

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

nigga, Что стоит понаблюдать? Если, конечно, их барбусы не обидят. Да их я думаю и сачком можно выловить из газа, или поставить скиммер (можно самоделку нахлобучить на внутренний фильтр)- он все что есть сверху, засосет.


  • Похожие темы