Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Как размножаются рыбки?

Марк 2

Как размножаются икромечущие? Всмысле икра сама образуется и потом самец выдавливает и оплодотворяет. Или сажаем самца и самку и такой же ряд действий. Или как?
Cерго.К

Марк 2, что то тебя из одной темы в другую кидает.. :hi_hi_hi:
Вот посмотри здесь, похожие вопросы.
Каких рыбок выбрать для размножения?
Марк 2

Cерго.К писал(а): Марк 2, что то тебя из одной темы в другую кидает.
Так корм белковый мне зачем был нужен)))
Я всё равно не понимаю :nez-nayu: . Меня как-раз в основном лабиринтовые интересовали. Надо пару допустим, макроподов ссодить на пару дней , рассадить на 3 недели и опять ссодить и т.д.?

Отправлено спустя 43 минуты 56 секунд:
И если можно то объясните подробнее.
Cерго.К

Марк 2 писал(а): . Надо пару допустим, макроподов ссодить на пару дней , рассадить на 3 недели и опять ссодить и т.д.?
Не могу здесь подсказать, разведением не занимаюсь.Вот наши гуру зайдут в тему и дадут точный ответ.
Как вариант, набери в гугле разведение макроподов.Думаю найдёшь ответ на свой вопрос.
ღЖиву в раюღ

Марк 2 писал(а): Надо пару допустим, макроподов ссодить на пару дней , рассадить на 3 недели и опять ссодить и т.д.?
И если можно то объясните подробнее.
Я так понимаю, что Вы хотите разводить макроподов. На мой взгляд, это совсем несложно... В начале нужно отсадить пару в отсадник где-то 10-30 литров, с меньшим не советую возиться. Перед этим кормлю живым кормом, где-то неделю, грунт не кладу, только растения. Самец почти сразу после посадки строит пенное гнездо на поверхности воды, часто под листьями плавающих растений. После завершения работы он приглашает туда самку, "обнимает", :hi_hi_hi: сдавливая ей брюшко, и тут же оплодотворяет высыпающиеся оттуда икринки. Потом он отпускает самку (во время нереста она заметно бледнеет и может оставаться в неподвижном состоянии еще около минуты) и собирает упавшие икринки в гнездо. Если икра выметана не полностью, нерест повторяется. По его окончании самец отгоняет самку от гнезда, и все же самку лучше отсадить, поскольку она отвлекает самца от исполнения родительского долга и к тому же может съесть икру.

Вы писали, что их надо рассаживать Для стимуляции нереста можно использовать миндальный лист, подкисление и смягчение воды, повышение температуры до 25-26 градусов и раздельное содержание производителей перед нерестом (с обильным кормлением их живым кормом). Но все эти меры требуются очень редко: все-таки макропод даже в общем аквариуме нерестится охотно.
Марк 2

Меня интересует как икра образуется . А размножение гуглил и яндексил.
Cерго.К

ღЖиву в раюღ писал(а): Я так понимаю, что Вы хотите разводить макроподов. На мой взгляд, это совсем несложно...
Ну вот и наша гуру зашла... :mi_ga_et:
Roman

Марк 2 писал(а): Меня интересует как икра образуется
Икра образуется у половозрелой рыбы в яичниках, а оплодотворяется она в зависимости от того, какая это рыба. У живородок - внутреннее оплодотворение, у икромечущих - наружное.
Марк 2

то-есть икра образуется сама в определенный период времени? Или она есть всегда?
Roman

Яйцеклетка есть всегда, икра образуется, насколько я понимаю, при соблюдении ряда условий:
- половозрелости особи
- достатка кормовой базы
- наличии дееспособного самца для оплодотворения рядом
- ну и наличии триггеров (в зависимости от видовой принадлежности - температуры выше ниже, подмены больше меньше, пш выше ниже и тд и тп).
Марк 2

Спасибо :-ok-: . А можно таблицу, ссылку или просто напишите сколько икра зреет.
Roman

Вряд ли вы где-то найдете такую информацию для аквариумных рыб. Как созреет - вы увидите по раздувшейся самке.
Hedin

Ну и вопросики. Всё индивидуально видово. Зависит от вида рыб,условий существования,кормовой базы,температуры и многого другого. Но обычно,для каждого вида рыб известен период икрометания. Тут надо смотреть справочники. Ну и при частом икрометании рыбы истощаются и мечут меньше икры.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение