Мой "первый" аквариум 45 литров. (Frol)

Галерея
Frol
F

Йошкар-Ола
12 / 1 раз

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 60*16*34
Когда запущен аквариум (дата): 19.02.17
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Пока не изомеряли
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Ждём 2 недельки
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Ещё не посажены
Внесение удобрений и CO2: Нет
Грунт (и подложка если присутствует): Грунт натуральный. Не знаю какой, просила не крашенный.
Декорации в аквариуме (материал): Нет
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Aquael Fan-1
Стандартная температура: Не измеряли
Подмена воды (частота и объем): Ещё нет
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Крышка куплена с аквариумом, там уже были лампы. Прямого света нет из окна.
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Ещё нет
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: Пока нет
Описание вашей проблемы: Показ нет



Доброй ночи форуму. Запустили первый аквариум! Очень радует даже уже без рыбок, но хочется увидеть во всей красе его! На задний фон выбрали чёрный бархат, фильтр сразу потёрялся на чёрном фоне, это радует. Аквариум не большой, много травы не хочется. Декора тоже много не хочется. Не можем определиться с рыбками, хотим маленькую стайку дружелюбных рыбок друг к другу. И возможно одну чуть побольше. Из растений нравиться валлиснерия спиральная, посадили бы в правом углу. Вопрос к форуму каких рыбок можно поселить в наш аквариум и в каком количестве? И на счёт растения?
Фото Мой первый аквариум 45 литров. Frol  (photo#86821)
Фото Мой первый аквариум 45 литров. Frol  (photo#86822)
Фото Мой первый аквариум 45 литров. Frol  (photo#86823)
Фото Мой первый аквариум 45 литров. Frol  (photo#86824)

Валера Джан
В

Москва
110 / 26 раз

Frol, свет не включайте пока, он не нужен. Из рыб посоветую гуппи, меченосцы, неоны, не прихотливые и добрые рыбки. По количеству примерно штук 15 вполне, может кто еще подскажет правильней.
До посадки растений проверьте грунт уксусом, небольшую горсточку грунта залить уксусом если будет пузыриться то для посадки растений не пригоден.
Сразу купите тесты для воды НИЛПА: нитрит, нитрат, pH, аммоний/аммиак, потребуется вам перед запуском рыб, из растений посоветую роголистник он плавающий, помогает установится балансу в акве. Про "термопот" не знаю, купите градусник аквариумный.

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1497 раз

Frol Не можем определиться с рыбками, хотим маленькую стайку дружелюбных рыбок друг к другу.
Можно стайку расбор поселить. Почитайте о них здесь на форуме. Думаю, Вам понравятся эти рыбки!

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2625 / 963 раза

Frol Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 60*16*34
с размерами не ошиблись?

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

ll-vladimir-ll с размерами не ошиблись?
А на котика гляньте он в Акву не поместится не большая панорамка :-)

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2625 / 963 раза

DDD А на котика гляньте
я в калькулятор глядел :-): на котика конечно тоже :-):

Frol
F

Йошкар-Ола
12 / 1 раз

Добрый вечер, аквариум я перемеряю. Возник другой вопрос. Купили сегодня термометр, а он показывает 30 градусов! Это все, да? Рыбок нельзя заводить? :cry_ing:

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Термопот убрала, наблюдаю за градусником :cry_ing: дома у нас всегда жарко.

Максим Б.
М

Сланцы Лен.обл.
380 / 94 раза

Купите ещё один градусник. Я тоже когда начинал купил 2,температура в 4 гр различалась, купил ещё один, одинаковые по температуре оставил, третий мерит температуру в шкафу. У Вас написано "термометр", электронный что ли? Я бы сверил с показаниями ещё 1 прибора.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
А так многовато немного, желательно 25+- или можно кулером компьютерным охлаждать

Frol
F

Йошкар-Ола
12 / 1 раз

Не могу фото градусника почему то прикрепить. Он не электронный.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Вот такой градусник

Отправлено спустя 46 секунд:
В такой температуре вообще никто жить не будет да ? :cry_ing:
Фото Мой первый аквариум 45 литров. Frol  (photo#86849)

Максим Б.
М

Сланцы Лен.обл.
380 / 94 раза

У меня один такой же, другой желтенький, в принципи я ему доверился. У Вас в анкете не указан обогреватель, его нет? А комнатная температура тоже к 30°.Наберите в поиске "охлаждение аквариума", возможно пригодится. При таких температурах выбор рыбок и растений слишком мал, тем более в таком объёме. Пока становится баланс есть время придумать что либо...


  • Похожие темы