Сине-зелёные водросли вредны? (страница 2)

Галерея
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Не знаю, я с растениями "связался" :D не так давно, ИМХО я бы не убирал, уж больно классно смотрятся :) Но если они и на растения к вам переселятся и вы с этим ни чего делать не станете, то растения они со временем "задушат"! Кладофора - тоже водоросль ;) но скажем так наиболее любимая аквариумистами :D

ЗЫ А можно ссылочку на последнее фото большего разрешения? Хочу (если вы не против) на рабочий стол воткнуть :oops:
и
ирина

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Но это не вредно как я поняла?Единственное,так это на стенках аквариума через недельку заметны такие маленькие "ниточки" зелёные,но это не проблема,можно и почистить ;)
S
Svetik

Санкт-Петербург
28

Так, поняла одно - вредны только растениям, и то, если сине-зеленых много или они на самих растениях расплодились, так???
А вот вопрос на будущее - если вдруг я замечу на листке растения эту самую бороду, что делать? Отрезать лист или как-то соскабливать?
И если, как у Ирины, водоросли появились на коряге, какова вероятность, что они полезут и далее (на растения и т.п.)?
S
Svetik

Санкт-Петербург
28

ирина Что...можно всё оставить как есть,не надо ничего убирать?Откуда они вообще появляются?
Если бы у меня росли такие аккуратные кустики, и только на декорациях - я б не трогала! Очень красиво!!!!!
Olgun Да, черная борода в наших зоомагазинах частенько служит креативным "интерьером" :ugeek:
Избавляться от нее долго и мучительно, поэтому видать ищут обходные пути
точно :D .
А почему от них трудно избавиться?
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Svetik А почему от них трудно избавиться?
Очень жесткие и крепко прирастают - внедряются глубоко :(
O
Olgun

Санкт-Петербург
269 / 3 раза

AquaStatuS
Svetik А почему от них трудно избавиться?
Очень жесткие и крепко прирастают - внедряются глубоко :(
...и плодятся, плодятся...
S
Svetik

Санкт-Петербург
28

:oops: Так, последнее сообщение все прочитали моё, а предпоследнее с вопросами - нееет :cry: !

"Так, поняла одно - вредны только растениям, и то, если сине-зеленых много или они на самих растениях расплодились, так???
А вот вопрос на будущее - если вдруг я замечу на листке растения эту самую бороду, что делать? Отрезать лист или как-то соскабливать?
И если, как у Ирины, водоросли появились на коряге, какова вероятность, что они полезут и далее (на растения и т.п.)?"
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Svetik Так, поняла одно - вредны только растениям, и то, если сине-зеленых много или они на самих растениях расплодились, так???
Так :) Но не только когда много ;)
А вот вопрос на будущее - если вдруг я замечу на листке растения эту самую бороду, что делать? Отрезать лист или как-то соскабливать?
Соскаблить не получится, срезать можно, но и выяснить откуда/почему стала борода расти непомешает ;)

И если, как у Ирины, водоросли появились на коряге, какова вероятность, что они полезут и далее (на растения и т.п.)?
Никакой гарантии 8-)
O
Olgun

Санкт-Петербург
269 / 3 раза

Svetik А вот вопрос на будущее - если вдруг я замечу на листке растения эту самую бороду, что делать? Отрезать лист или как-то соскабливать?
И если, как у Ирины, водоросли появились на коряге, какова вероятность, что они полезут и далее (на растения и т.п.)?"
Тут получится целый комплекс мер. Если появились водоросли - вперед в перелопачивание информации на тему, что изменилось и как это повлияло. Чаще всего это течение, большое количество органики, оседание частиц на растениях, запуск акваса. Отсюда и действия.
А про вероятность, соглашусь, гарантий нет.

  • Похожие темы