Ксенококус

givoglotik

1. Описание проблемы - засилие ксенококуса на эхе, на коряге, на стеклах, на амбулии.
2. Литраж/габариты аквариума - 116
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - август 2010 перезапуск на старой воде с добавлением Sera filterstarter на губку
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -0
NO2 (Нитриты) -0
NH4 (Аммиак) -
PH -8 , GH -20 , KH -9
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - скалярии 3, молли 4, меченосец 1, торракатум 3, сиамские лисички 2
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -валиснерия 40шт, амбулия 7шт, кладофора 4, эх большой мишка 1, эх рубин узколистный 1, эх тенелюс 7, олений мох на коряге.
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) - при посадке тенелюса и рубина глина под корни. Неделю назад.
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - 3мм, толщина 5 см, сифонка вместе с подменой 1 раз в неделю.
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - коряга тоже с ксеном. Готовил по всем правилам.
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - фан 2+ с мелкой губкой без корпуса
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -150 вт
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -25-27
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -есть круглосуточно
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -1/5 раз в неделю
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - 2 F30 Т4 6400K по 30 вт? 1 FT 30W/54/Daylight
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - тетра чипсы раз в день съедается за минуту.
18. Какие изменения недавно внесены - неделю назад посажены эх рубин узколистный 1, эх тенелюс 7, олений мох на коряге. Подложил глину.

#1

bosmat

Долго борюсь с этой бедой,в конце концов разбавил освещение вроде идет к улучшению,а так вообще яркий свет ему в пользу !

#2

givoglotik

bosmat писал(а):Долго борюсь с этой бедой,в конце концов разбавил освещение вроде идет к улучшению,а так вообще яркий свет ему в пользу !
Разбавил по температуре свечения?

#3

bosmat

Разбавил Аквастаром она тоже 10000к, но розоватым отдает

#4

Metal

Заметил очень плотную связь ксена и лампами! Раньше стояли все лампы 6400к, ксен рос везде, на задней и передней стенках, ну и на боковых соответственно. заменил 3 задние лампы на 4000к, а передние 2 остались прежними. Так на задних стенках ксен перестал расти и начал погибать! На передней рос, но немного медленнее, чем раньше. Вчера заменил оставшиеся лампы 6400к на новые 4000к, посмотрю, что будет, думаю ксен загнется.

Андрей хай, с лампами в 10000к точно от ксена не отделаться, особенно с таким плотным население, я бы их заменил на более теплые(по цвету естественно)

#5

givoglotik

Metal писал(а):Заметил очень плотную связь ксена и лампами! Раньше стояли все лампы 6400к, ксен рос везде, на задней и передней стенках, ну и на боковых соответственно. заменил 3 задние лампы на 4000к, а передние 2 остались прежними. Так на задних стенках ксен перестал расти и начал погибать! На передней рос, но немного медленнее, чем раньше. Вчера заменил оставшиеся лампы 6400к на новые 4000к, посмотрю, что будет, думаю ксен загнется.

Андрей хай, с лампами в 10000к точно от ксена не отделаться, особенно с таким плотным население, я бы их заменил на более теплые(по цвету естественно)
Дим, не в курсе, есть ли Т4 4000к?

#6

Metal

Юр, у меня все лампы Т4 на 30вт 840(комтэх). То есть все на 4000к.

зы. Т4 бывают 2700к, 4000к, 6400к.

#7

greblin

Metal писал(а):6400к.
6500 - 865

#8

givoglotik

Завтра пойду торгашей трясти! :-) Ой повесятся они скоро от меня! :hi_hi_hi:

#9

Metal

Саш, вот что за придирки! :-)
Фероновские 864 например, китайские - фиг знает :nez-nayu: :-)

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение