JBL CristalProfi e702 Greenline VS Tetra EX 800 Plus

Галерея
vladimir1983
v

Сергиев посад
27 / 2 раза

В акватерариум с чистым объемом воды 50 литров без растений и грунта при наличии красноухой черепахи 7см подбираю внешний фильтр.
У кого есть опыт использования обоих фильтров?
Заказывать буду в германии и поэтому отнести в магаз обратно если что возможности нету.
Так как работать фильтр будет в спальной то КРИТИЧЕСКИ важна бесшумность.
Недавно приобрел себе Tetra EX 800 Plus и считаю что фильтр тихий и в принципе устраивает в этом плане.
Но интересует мнение людей имеющих опыт чтобы они взяли себе при условии что требуется бесшумность и высокая степень загрязненности акватерариума так как красноухая далеко не чистюлю и приучить к чистоплотности наверное без вариантов)
Заранее спасибо за мнения!
Фото JBL CristalProfi e702 Greenline VS Tetra EX 800 Plus (photo#88294)
Фото JBL CristalProfi e702 Greenline VS Tetra EX 800 Plus (photo#88295)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Владимир, есть обширная тема с общим обсуждением, которое по сути сводится к Tetra vs JBL vs Eheim: Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? Что новая линейка Тетры, что ЖБЛей ничем кардинально не отличаются от дорестайла.

Вот я вам сейчас скажу: Конечно, ЖБЛ.
Потом придет адепт Эхейма и скажет: Только Эхейм.
А потом придет кто-то странный и скажет: только Тетра, тетра это лучшее наше всё.

И толку с этих отзывов? Лучше прочитать общую тему и составить мнение о брендах самостоятельно.

Моя принципиальная позиция, основанная на очень приличном опыте общения с аквариумами и оборудованием состоит в том, что Тетра это откровенное дерьмо. Почти по любой позиции. Жестко разрекламированный и самый обширнопродаваемый кал. Самые продаваемые и самые текущие фильтры.

Если же вопрос стоит лишь в бесшумности, то почти все маломощные внешники находясь в тумбе обязаны быть бесшумными, если работают штатно.
vladimir1983 Но интересует мнение людей имеющих опыт чтобы они взяли себе при условии что требуется бесшумность и высокая степень загрязненности акватерариума так как красноухая далеко не чистюлю и приучить к чистоплотности наверное без вариантов
Вот если совсем честно. Я бы взял мощный циркулятор, надел бы на него крупную мелкопористую губку, а разницу в стоимости потратил бы на детей/женщину. :-):

IvanM1103
I

Таганрог
127 / 17 раз

Не призываю купить Тетру, ибо не дорос я спорить с профессионалом, но даже при всех недостатках ЕХ800 plus в 140 литровом аквариуме с 14 сантиметровой черепахой вода чистая. И тихо... Вообще...

Hedin_as
H

Белгород
151 / 51 раз

Не нашел отдельной темы по JBL CristalProfi e702 Greenline.
Распаковал значит я свой фильтр :-):
Некоторые элементы (часть трубок, места стыковки головы и блока вход/выход) покрыты слоем смазки. Смазку нужно конкретно смыть или протереть без фанатизма?
Первый фильтр, страшно :-)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Ее не нужно трогать вообще. Более того, в дальнейшем, после промывок фильтра, ее нужно будет возобновлять.


  • Похожие темы